तंबाकू व इसके उत्पादोें का सेवन न करने का लिया संकल्प

Author Sanjay
Updated:
विज्ञापन
तंबाकू व इसके उत्पादोें का सेवन न करने का लिया संकल्प

तंबाकू व इसके उत्पादोें का सेवन न करने का लिया संकल्प

विज्ञापन

गढ़वा.

राष्ट्रीय तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम के तहत गुरुवार को उपायुक्त दिनेश कुमार यादव की अध्यक्षता में जिला स्तरीय तंबाकू नियंत्रण समन्वय समिति की बैठक समाहरणालय के सभाकक्ष में हुई. इसमें जिला नोडल पदाधिकारी डॉ कौशल लाल सहगल ने कार्यक्रम के संबंध में विस्तार से बताया. मौके पर एनटीसीपी टीम के सदस्यों ने पिछली बैठक की कार्यवाही में मिले निर्देर्शों के अनुपालन प्रतिवेदन की बिंदुवार जानकारी दी. साथ ही चालू वित्तीय वर्ष में होने वाली गतिविधियों के बारे में बताया. इसमें विभाग द्वारा 26 मई से 26 जून तक तंबाकू निषेध दिवस संबंधी अभियान चलाये जाने की जानकारी दी गयी.

हस्ताक्षर अभियान के साथ शपथ ग्रहण हुआ : उपायुक्त श्री यादव ने शैक्षणिक संस्थानों के आसपास तथा प्रखंड एवं पंचायत स्तर तक तंबाकू से होने वाले नुकसान को लेकर इसके निषेध संबंधी प्रचार-प्रसार कराने का निर्देश दिया. इसके बाद उपायुक्त की अध्यक्षता में सभी वरीय पदाधिकारियों, कार्यालय प्रधान व कार्यालय कर्मियों, उपस्थित चिकित्सा पदाधिकारियों व स्वास्थ्य कर्मियों के बीच हस्ताक्षर अभियान व शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन हुआ.

परिजनों, मित्रों व परिचितों को भी करेंगे प्रेरित : इस अवसर पर सभी ने यह शपथ ली कि अपने जीवन में कभी भी किसी भी प्रकार के तंबाकू उत्पादों का उपयोग या सेवन नहीं करेंगे एवं अपने परिजनों, मित्रों या परिचितों को भी तंबाकू उत्पादों का सेवन नहीं करने के लिए प्रेरित करेंगे. इसके अलावा अपने पर्यावरण को भी तंबाकू उत्पादों के उपयोग से होने वाले दुष्प्रभाव से बचाने में योगदान करेंगे. इस प्रकार सभी ने तंबाकू उत्पादों एवं निषिद्ध मादक पदार्थों का सेवन नहीं करने एवं इससे बचाव एवं इसके रोकथाम के लिए जागरूकता लाने की शपथ ली. मौके पर लोगों ने हस्ताक्षर अभियान में भी भाग लिया.

उपस्थित लोग : बैठक में मुख्य रूप से अपर समाहर्ता राज महेश्वरम, अनुमंडल पदाधिकारी गढ़वा संजय कुमार, सिविल सर्जन डॉक्टर अशोक कुमार, कार्यपालक पदाधिकारी नगर परिषद गढ़वा सुशील कुमार, जिला शिक्षा पदाधिकारी कैसर रज़ा, जिला शिक्षा अधीक्षक अनुराग मिंज, तंबाकू परामर्शी नीरज कुमार, एनटीसीपी साइकोलॉजिस्ट संजीव शरण तथा सोशल वर्कर शारदा कच्छप समेत अन्य जिला स्तरीय पदाधिकारी, स्वास्थ्य कर्मी एवं कार्यालय कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjay

लेखक के बारे में

By Sanjay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola