ePaper

नर्सों में शालीनता एवं धैर्य होनी चाहिए : सीएस

Updated at : 12 May 2025 9:43 PM (IST)
विज्ञापन
नर्सों में शालीनता एवं धैर्य होनी चाहिए : सीएस

नर्सों में शालीनता एवं धैर्य होनी चाहिए : सीएस

विज्ञापन

गढ़वा.

विश्व नर्सेस डे के अवसर पर सोमवार को आरोग्यम एजुकेशनल एंड वेलफेयर ट्रस्ट के तत्वावधान में सोमवार को नर्सिंग कॉलेज परिसर में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसका उद्घाटन सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार एवं संस्थान के निर्देशक दीपक पांडेय ने दीप प्रज्वलित कर, केक काटकर तथा फ्लोरेंस नाइटएंगल के चित्र पर माल्यार्पण कर किया. इस अवसर पर नर्सिंग की छात्राओं ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया. मौके पर सिविल सर्जन डॉ अशोक कुमार ने कहा कि स्वास्थ्य सेवा में नर्स को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गयी है. उनकी सेवा की बदौलत ही कोई मरीज ठीक हो पाता है. चिकित्सक द्वारा बताये गये तरीके से काम कर नर्स मरीजों की जीवन रक्षा करती है. उन्होंने कहा कि नर्सों में शालीनता एवं धैर्य होनी चाहिये. यही प्रशिक्षित नर्स की निशानी है.

मौके पर ट्रस्ट के निदेशक डॉ दीपक पांडेय ने कहा कि पूरे विश्व में 12 मई को फ्लोरेंस नाइटिंगेल के जन्म की सालगिरह पर नर्सों के सम्मान में कार्यक्रम का आयोजन किया जाता है.नर्स का कार्य बहुत ही महत्वपूर्ण व जिम्मेदारी वाला कार्य है.

उपस्थित लोग : मौके पर सुनीता कुमारी, रंजीत कुमार, प्रयांशु कुमार, रंजन कुमार, मुख्तार अंसारी, श्रेया कुमारी, दीपक कुमार सहित बड़ी संख्या में नर्सिंग के विद्यार्थी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY

लेखक के बारे में

By SANJAY

SANJAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola