नाली भरनेवालों को जेल व जुर्माना होगा

Published at :27 Apr 2016 1:02 AM (IST)
विज्ञापन
नाली भरनेवालों को जेल व जुर्माना होगा

विशुनपुरा (गढ़वा) : एक तरफ पूरे देश भर में स्वच्छ भारत अभियान कार्यक्रम का आयोजन चल रहा है, तो दूसरी ओर गढ़वा जिले के विशुनपुरा प्रखंड में इसका कोई असर देखने को नहीं मिल रहा है. अंचल कार्यालय द्वारा नाली की सफाई के लिए ग्रामीणों को दी गयी नोटिस के एक वर्ष गुजर गये, लेकिन […]

विज्ञापन
विशुनपुरा (गढ़वा) : एक तरफ पूरे देश भर में स्वच्छ भारत अभियान कार्यक्रम का आयोजन चल रहा है, तो दूसरी ओर गढ़वा जिले के विशुनपुरा प्रखंड में इसका कोई असर देखने को नहीं मिल रहा है. अंचल कार्यालय द्वारा नाली की सफाई के लिए ग्रामीणों को दी गयी नोटिस के एक वर्ष गुजर गये, लेकिन उसका कोई असर नहीं देखने को मिला.
विशुनपुरा बाजार के नाली जाम होने से शौचालय का गंदा पानी सड़क पर चारों ओर फैला हुआ है. उससे उठ रही दुर्गंध के कारण लोगों को सड़क पर चलना मुश्किल हो गया है. समाचार के अनुसार विशुनपुरा अपर बाजार से नयी बाजार तक जानेवाली सड़क के दोनों ओर नाली में कूड़ा-कचरा भर जाने से नाली का पानी सड़क पर बहना शुरू हो गया है.
इससे सड़क की स्थिति नारकीय हो गयी है. इस सड़क से राहगीरों, स्कूली बच्चों व व्यवसायियों को आने-जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. विदित हो कि अपर बाजार व नयी बाजार में सड़क के दोनों ओर सब्जी का दुकान लगाया जाता है, जहां आये दिन आसपास के गांवों से काफी संख्या में लोग सब्जी खरीदने आते हैं, लेकिन उन्हें भी बदबू का सामना करना पड़ता है.
अंचलाधिकारी वैभव कुमार सिंह ने 19 मई 2015 को बाजार निवासी शिवबच्चा साह, शौकत अली अंसारी, सुरेंद्र साह, बिरेंद्र प्रसाद गुप्ता, रामप्रसाद साह सहित लगभग दर्जन भर लोगों को अपने घर के सामने नाली की सफाई करने का नोटिस दिया था, लेकिन लगभग एक वर्ष बीत जाने के बाद भी लोगों ने नाली की सफाई नहीं की. इसका नतीजा लोगों के सामने हैं.
प्राथमिकी दर्ज की जायेगी : सीओ : इस बारे में सीओ वैभव कुमार सिंह ने कहा कि अब कोई नोटिस नहीं दिया जायेगा. अब उक्त लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करा कर जेल भेजा जायेगा और जुर्माना भी वसूल किया जायेगा. उन्होंने कहा कि अतिक्रमण साफ करने में जो खर्च पड़ेगा, उस राशि को भी संबंधित लोगों से वसूली की जायेगी. सीओ ने कहा कि 10 दिन में यह अभियान शुरू किया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola