East Singhbhum News : ठेका कंपनी आरके अर्थ 11 अगस्त से मजदूरों को नियुक्ति पत्र देगी

Author Akash
Updated:
विज्ञापन
East Singhbhum News : ठेका कंपनी आरके अर्थ 11 अगस्त से मजदूरों को नियुक्ति पत्र देगी

DCIM100MEDIADJI_0190.JPG

एचसीएल की सुरदा खदान का संचालन करने वाली ठेका कंपनी आरके अर्थ रिसोर्स प्राइवेट लिमिटेड ने ठेका मजदूरों को 11 अगस्त से नियुक्ति पत्र देने की जानकारी दी है.

विज्ञापन

मुसाबनी.

एचसीएल की सुरदा खदान का संचालन करने वाली ठेका कंपनी आरके अर्थ रिसोर्स प्राइवेट लिमिटेड ने ठेका मजदूरों को 11 अगस्त से नियुक्ति पत्र देने की जानकारी दी है. ज्ञात हो कि पिछले दिनों मजदूर नेताओं व ठेका कंपनी प्रबंधन की बैठक में मजदूरों के प्रतिनिधियों ने प्रबंधन से सभी को नियुक्ति पत्र देने, कार्य के अनुसार प्रोन्नति देने समेत मजदूर हित में कई मांग की थी. प्रबंधन ने एक अगस्त से नियुक्ति पत्र देने व अन्य मांगों के संबंध में आवश्यक कार्रवाई करने पर सहमति जतायी थी. जानकारी के अनुसार, करीब ढाई सौ मजदूरों को प्रमोशन देने की प्रक्रिया चल रही है. मालूम हो कि 5 जनवरी 2025 से ठेका कंपनी ने सुरदा माइंस के संचालन का कार्य विधिवत संभाला है. वर्तमान में करीब 750 मजदूर व 70 के करीब सुपरवाइजर ठेका कंपनी के अधीन कार्य कर रहे हैं. आने वाले दिनों में माइंस लीज क्षेत्र के विभिन्न ग्राम प्रधानों द्वारा उपलब्ध करायी गयी बेरोजगार युवाओं की सूची के अनुसार मजदूरों की बहाली की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akash

लेखक के बारे में

By Akash

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola