ePaper

East Singhbhum News : महंगाई की मार, सब्जियों के दाम पहुंचे आसमान पर

Updated at : 05 Jul 2025 12:07 AM (IST)
विज्ञापन
East Singhbhum News : महंगाई की मार, सब्जियों के दाम पहुंचे आसमान पर

बहरागोड़ा प्रखंड क्षेत्र में मूसलाधार बारिश से सब्जी की खेती पर असर पड़ा है. भारी बारिश के कारण पौधों में पीलापन आ रहा है.

विज्ञापन

बहरागोड़ा.

बहरागोड़ा प्रखंड क्षेत्र में मूसलाधार बारिश से सब्जी की खेती पर असर पड़ा है. भारी बारिश के कारण पौधों में पीलापन आ रहा है. इसके कारण उत्पादन में कमी आ गयी है. इसका असर सीधे तौर पर बाजार पर पड़ा है. सब्जी के मूल्य में वृद्धि होने के कारण गरीब एवं सामान्य वर्ग के लोग सब्जी खरीद नहीं पा रहे हैं. बारिश के कारण किसानों की कमर टूट गयी है. अब तो किसानों के लिए खर्च उठाना भी मुश्किल हो गया है.

सब्जी में बेहताशा वृद्धि, लोग परेशान

सब्जी के खेतों में अत्यधिक पानी भरने से उत्पादन प्रभावित है. इसके कारण खुले बाजार में सब्जियों की कीमत में काफी बढ़ोतरी हुई है. सब्जियों की कीमत से घर का बजट बिगड़ गया है. 500 रुपये में भी थैला नहीं भर रहा है.

मंगलवार को सब्जियों की दर

पटल 60 रु, झींगा 60 रु, बंधागोभी 40 रु, करेला 80 रु, बरबटी 80 रु, मिर्च 100 रु,बीम्स 200 रु,ककड़ो 80 रु, शिमला मिर्च 200 रु, पपीता₹ 50 रु प्रति किलो की दर से बिक्री हुई. जबकि लौकी 40 रु पीस की दर से बिकी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola