East Singhbhum News : पीढ़ी दर पीढ़ी नौकरी की मांग पर अड़े विस्थापित, अयस्क ढुलाई प्रभावित
Updated at : 15 Jan 2026 12:48 AM (IST)
विज्ञापन

आवश्यक सेवा को छोड़कर सभी काम ठप, नुकसान
विज्ञापन
नरवा. यूसिल की नरवा पहाड़ माइंस (खदान) के दोनों गेट को यूसिल विस्थापित कमेटी के लोगों ने तीसरे दिन बुधवार को भी जाम रखा. इससे कंपनी से अयस्क ढुलाई प्रभावित हो रही है. अंडर ग्राउंड माइंस में आवश्यक सेवा को छोड़ सभी काम बंद है. समिति के अध्यक्ष बुधराय किस्कू ने कहा कि समिति के लोगों ने प्रबंधन से हुए समझौते के तहत तीन मांगों को लेकर कंपनी का गेट जाम किया है. प्रबंधन ने अब तक पहल नहीं की है.
सालों से ठग रहा कंपनी प्रबंधन:
विस्थापित कमेटी के अध्यक्ष बुधराय किस्कू, महासचिव मोचीराम सोरेन व कोषाध्यक्ष मदन मोहन दास ने कहा कि कंपनी प्रबंधन हमें कब तक ठगता रहेगा. जिस तरह हम खेती कर जीवन-यापन करते थे, उसी तरह हमें पीढ़ी दर पीढ़ी नौकरी दी जाये. इससे हमारा जीवन यापन हो सकेगा.समझौते के तहत नियुक्ति प्रक्रिया शुरू करे प्रबंधन:
उन्होंने कहा कि कंपनी प्रबंधन के साथ वर्ष 2014 व वर्ष 2023 में समझौता हुआ था. इसके तहत प्रत्येक वर्ष आठ विस्थापितों की नियुक्ति, डेथ केस में परिजन के किसी सदस्य की नियुक्ति का आश्वासन मिला था. यूसिल प्रबंधन नौकरी दे और नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू करे, अन्यथा अनिश्चितकालीन तक काम ठप रहेगा. हमारा आंदोलन जारी रहेगा. मौके पर विस्थापित कमेटी के लोग मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




