East Singhbhum News :सरकारी स्कूल के छात्र सारयस दत्ता को मिला जापान से आमंत्रण

Author Akash
Updated:
विज्ञापन
East Singhbhum News :सरकारी स्कूल के छात्र सारयस दत्ता को मिला जापान से आमंत्रण

यूसिल के उपमहाप्रबंधक ने सायरस को 25 हजार रुपये देकर की मदद

विज्ञापन

नरवा .

पीएम श्री उत्क्रमित उवि खुकड़ाडीह के 10वीं के छात्र सायरस कुमार दत्ता को जापान से आमंत्रण मिला है. उसने आपातकालीन स्थिति में जान बचाने वाली खिड़की-सीढ़ी मॉडल तैयार कर अंतरराष्ट्रीय पहचान हासिल की है. गुरुवार को पीएम श्री उउवि खुकड़ाडीह में आयोजित प्रतिभा सम्मान समारोह में उसे यूसिल के जादूगोड़ा खान समूह के उप महाप्रबंधक मनोरंजन माहली ने सम्मानित किया. इस मौके पर उन्होंने कहा कि सायरस अन्य विद्यार्थियों के लिये प्रेरणास्रोत है. सारयस के पिता प्रेमजीत कुमार दत्ता एक टेंपो चालक हैं. जापान जा रहे सायरस कुमार दत्ता को सहयोग के लिए यूसिल की ओर से 25 हजार रुपये का चेक मुख्य अतिथि यूसिल जादूगोड़ा माइंस ऑफ ग्रुप के उप महाप्रबंधक एम माहली ने प्रदान किया.

झारखंड से केवल सायरस ही जापान जाने के लिए हुए चयनित

मौके पर यूसिल नरवा पहाड़ माइंस के अपर प्रबंधक स्टेनली हेंब्रम, निश्चय फाउंडेशन के तरुण कुमार तथा प्रधानाध्यापक अरुण कुमार मौजूद थे. कार्यक्रम समापन के बाद सायरस रांची एयरपोर्ट के लिए रवाना हो गया. उन्होंने बताया कि देश के विभिन्न राज्यों से कुल 45 छात्र-छात्राओं का चयन एसएस एचपी के तहत जापान जाने के लिए चयन किया गया है. झारखंड से केवल सायरस ही जापान जाने के लिए चयनित हुआ है. उसने बताया कि जापान की यात्रा एवं वहां होने वाले खर्च भारत सरकार करेगी. वह जापान से 25 जून को जमशेदपुर लौट आयेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akash

लेखक के बारे में

By Akash

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola