10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

East Singhbhum News : पेंशन नहीं मिलने से घर चलाना मुश्किल, भुखमरी के कगार पर पहुंच गये परिवार

झारखंड आंदोलनकारी मंच के सदस्यों ने बुधवार को घाटशिला अनुमंडल पदाधिकारी की अनुपस्थिति में उपायुक्त के नाम से एलआरडीसी निखिल सुरीन को ज्ञापन सौंपा.

घाटशिला.

झारखंड आंदोलनकारी मंच के सदस्यों ने बुधवार को घाटशिला अनुमंडल पदाधिकारी की अनुपस्थिति में उपायुक्त के नाम से एलआरडीसी निखिल सुरीन को ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन में बताया गया कि पिछले सात माह से झारखंड आंदोलनकारियों की प्रोत्साहन राशि और पेंशन का भुगतान नहीं हुआ है, जिससे कई आंदोलनकारी भुखमरी के कगार पर हैं. चिकित्सा के अभाव में दम तोड़ रहे हैं. मंच ने सरकार पर आंदोलनकारियों के प्रति संवेदनहीन होने का आरोप लगाया है. मौके पर एलआरडीसी ने आंदोलनकारियों को आश्वस्त किया कि उनकी मांगों से अनुमंडल पदाधिकारी को अवगत कराया जायेगा. ज्ञापन सौंपने वालों में मंच के अंतु हांसदा, संतोष सोरेन, सुधारानी बेसरा, बासेत मुर्मू, देबु मुर्मू, प्रेमा मुर्मू, सरफराज, दुर्गा हांसदा समेत कई सदस्य उपस्थित थे.

झारखंड आंदोलनकारियों की प्रमुख मांगें

झारखंड आंदोलनकारियों की पेंशन राशि बढ़ाकर 20 हजार रुपये की जाए, आंदोलनकारियों के लिए स्वास्थ्य बीमा की सीमा 10 लाख रुपये तय की जाए , अधिकृत परिवार के सदस्य को तृतीय व चतुर्थ वर्गीय पदों पर सीधी नियुक्ति दी जाए , मानदेय राशि का प्रतिमाह नियमित भुगतान सुनिश्चित किया जाए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel