East Singhbhum News : छात्रावास से घटिया बेड हटायें, सबरों के आवास बनायें

Updated:
विज्ञापन
East Singhbhum News : छात्रावास से घटिया बेड हटायें, सबरों के आवास बनायें

डुमरिया : डीडीसी ने लखाइडीह में योजनाओं का निरीक्षण किया, छात्रावास के भवन की स्थिति देख संवेदक के समक्ष नाराजगी जतायी

विज्ञापन

डुमरिया. पूर्वी सिंहभूम जिला के उप विकास आयुक्त (डीडीसी) नागेंद्र पासवान ने बुधवार को टीम के साथ डुमरिया प्रखंड की खैरबनी पंचायत में पहाड़ पर बसे लखाइडीह गांव का दौरा किया. यहां सरकारी योजनाओं का निरीक्षण किया. ग्रामीणों ने डीडीसी का स्वागत गाजे बाजे के साथ किया. टीम को आम के पत्ते से बनी माला व मुकुट पहनाया. डीडीसी ने लखाइडीह में बन रहे धूमकुड़िया भवन के निर्माण कार्य को देखा. कार्य प्रगति पर संतोष जताया. उन्होंने नेताजी सुभाष चंद्र बोस आवासीय विद्यालय के लिए बने छात्र-छात्राओं के छात्रावास भवन का निरीक्षण किया. छात्रावास के निर्माण कार्य देख डीडीसी ने संवेदक पर नाराजगी जतायी. बच्चों के लिए दिये गये घटिया बेड को हटाकर 25 दिसंबर से पहले बेहतर बेड लगाने की हिदायत दी गयी. डीडीसी ने कहा कि 25 दिसंबर को इन भवनों का उद्घाटन किया जायेगा. डीडीसी ने सबरों के लिए बनाये जा रहे आवासों की स्थिति पर नाराजगी जतायी. इनके आवास बना रहे व्यक्ति को हिदायत दी कि मानक के अनुरूप तय सीमा में आवास को पूरा करें, अन्यथा कार्रवाई होगी.

बादलगोड़ा से लखाइडीह तक सड़क निर्माण की मांग:

ग्रामीणों ने बादलगोड़ा से लखाइडीह तक सड़क निर्माण की मांग रखी. डीडीसी ने आश्वस्त किया कि स्कूल परिसर में अतिरिक्त क्लास रूम के साथ गांव में तालाब व अन्य सभी सरकारी योजनाएं मुहैया करायी जायेंगी. मौके पर जिला कल्याण पदाधिकारी शंकराचार्य समद, ग्राम प्रधान कान्हूराम टुडू, मुखिया सुरेंद्र नाथ हेंब्रम, बीडीओ निलेश कुमार मुर्मू आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Pathak

लेखक के बारे में

By Atul Pathak

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola