करंट से कृषक व बैल की मौत

Published at :25 Jul 2015 8:00 AM (IST)
विज्ञापन
करंट से कृषक व बैल की मौत

घाटशिला : घाटशिला के बड़ाजुड़ी गांव के किसान धरनी गोप और एक बैल की मौत विद्युत स्पर्शाघात से हो गयी. घटना शुक्रवार की सुबह 6.30 सात बजे की है. धरनी गोप हल और बैल लेकर खेत जोतने जा रहे थे. टूट कर जमीन पर गिरे अर्थिग के तार से सट गये. घटना के बाद सैकड़ों […]

विज्ञापन
घाटशिला : घाटशिला के बड़ाजुड़ी गांव के किसान धरनी गोप और एक बैल की मौत विद्युत स्पर्शाघात से हो गयी. घटना शुक्रवार की सुबह 6.30 सात बजे की है. धरनी गोप हल और बैल लेकर खेत जोतने जा रहे थे.
टूट कर जमीन पर गिरे अर्थिग के तार से सट गये. घटना के बाद सैकड़ों ग्रामीण आ जुटे और पांच लाख मुआवजा और नौकरी की मांग पर बवाल किया.
सूचना पाकर थाना प्रभारी अनुप प्रसाद पहुंचे. उन्होंने ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया. मगर ग्रामीण नहीं माने. बिजली विभाग के जेइ चंद्र शेखर पहुंचे. उन्होंने तत्काल 10 हजार रुपये दिये और मुआवजा देने के आश्वासन दिया. पांच घंटा बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.
जन प्रतिनिधियों से नाराज दिखे ग्रामीण. घटनास्थल पर ग्रामीण सांसद और विधायक पर नाराजगी जता रहे थे. ग्रामीणों ने कहा कि सांसद और विधायक के मोबाइल पर फोन लगाया गया. मगर उनके मोबाइल के स्वीच बंद थे. फिर ग्रामीणों ने राज्य सभा सांसद प्रदीप बलमुचू से मोबाइल पर संपर्क किया. श्री बलमुचू ने दूरभाष पर बिजली विभाग से बात की.
आश्रित को 20 हजार देने का आश्वासन. उप प्रमुख जगदीश भगत और वार्ड मेंबर ललित कृष्ण भगत ने बीडीओ से बात की. आश्वासन मिला कि पारिवारिक लाभ योजना के तहत मृतक के आश्रित को 20 हजार दिये जायेंगे. मौके पर लालु साव, गोकुल कृष्ण भगत, धनंजय भगत, परमथ भगत, सनातन भगत, उपा पदो गोराई, मोनो सामंत समेत सैकड़ों ग्रामीण उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola