East Singhbhum News : 4 करोड़ गरीबों को मिला पीएम आवास : डॉ गोस्वामी
Published by : ATUL PATHAK Updated At : 22 Jun 2025 11:35 PM
बहरागोड़ा प्रखंड के महुलडांगरी व बेंदा गांव में भाजपा ने लगायी चौपाल
बहरागोड़ा. मोदी सरकार के 11 वर्षों की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए भाजपा ने रविवार को बहरागोड़ा प्रखंड के महुलडांगरी एवं बेंदा गांव में चौपाल लगायी. मौके पर भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिनेशानंद गोस्वामी ने कहा कि मोदी सरकार के 11 वर्षों का कार्यकाल सुशासन एवं गरीबों के कल्याण के प्रति समर्पित रहा. 11 वर्षों में मोदी सरकार द्वारा चलायी गयी कल्याणकारी योजनाओं से गरीबों का जीवन स्तर ऊंचा उठा है. देश के 81 करोड़ गरीबों को मुफ्त राशन मिल रहा है. पीएम आवास योजना के तहत गरीबों को 4 करोड़ मकान उपलब्ध कराए गये, इसमें झारखंड के 18 लाख 50 हजार गरीबों को इसका लाभ मिला. पीएम किसान सम्मान निधि से 11 करोड़ से अधिक किसानों को सरकार छह हजार रुपये प्रति वर्ष सहायता राशि प्रदान कर रही है. इन 11 वर्षों में सरकार ने सभी फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य को दोगुना कर दिया.
खाद्यान्न में देश आत्मनिर्भर बना है.
डॉ गोस्वामी ने कहा कि आयुष्मान भारत योजना के तहत सरकार 55 करोड़ लोगों को प्रति वर्ष 5 लाख रुपये तक नि:शुल्क इलाज मुहैया करा रही है. 3 करोड़ महिलाओं को लखपति दीदी बनाकर मोदी सरकार ने महिला सशक्तीकरण को नया रूप दिया है. जन चौपाल को जिला अध्यक्ष चंडीचरण साव, मंडल अध्यक्ष राजकुमार कर तथा मंडल महामंत्री भक्तिश्री पंडा, महुआ महापात्र, सुजाता पैड़ा एवं बलाई घोष ने भी संबोधित किया. चौपाल में बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










