11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लीड : दीवार काट कर तीन लाख के आभूषणों को ले उड़े चोर

एसडीपीओ अमित कच्छप ने बताया कि टेक्निकल साक्ष्य, फिंगरप्रिंट और डॉग स्क्वायड की मदद से जांच की जा रही है. पुलिस हर कड़ी को जोड़कर अनुसंधान आगे बढ़ा रही है. जल्द ही चोरों तक पहुंचने का दावा किया है.

वारदात. सरैयाहाट चौक स्थित श्रवण ज्वेलर्स में घटना, सीसीटीवी को भी तोड़ा

डीवीआर को अपने साथ ले गये चोर, छानबीन में जुटी सरैयाहाट पुलिस

प्रतिनिधि, सरैयाहाट

सरैयाहाट चौक स्थित श्रवण ज्वेलर्स दुकान में चोरों ने दीवार काटकर लाखों रुपये के आभूषणों पर हाथ साफ कर दिया. चोरी से पहले दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे को तोड़ दिया और उसका डीवीआर भी अपने साथ ले गये. बताया गया कि चोर दुकान के पीछे की ओर से करीब एक स्क्वायर फीट दीवार काटकर अंदर घुसे. इसके बाद दुकान में रखी तिजोरी को तोड़ कर सोने-चांदी के आभूषण लेकर फरार हो गये. दुकान मालिक तितमोह निवासी श्रवण साह ने बताया कि बुधवार को मकर संक्रांति के कारण दुकान बंद थी. गुरुवार सुबह करीब नौ बजे जब वह दुकान पहुंचे तो एक ओर की दीवार कटी थी. अंदर सामान बिखरा पड़ा था. तिजोरी खुली थी, जिसमें रखे सोने-चांदी के आभूषण गायब थे. थाने में दिये गये आवेदन में करीब तीन लाख रुपये की चोरी होने की बात कही गयी है. घटना की सूचना मिलते ही जरमुंडी एसडीपीओ अमित कच्छप, सरैयाहाट थाना प्रभारी राजेंद्र यादव और हंसडीहा थाना प्रभारी अजीत यादव मौके पर पहुंचे. एसडीपीओ अमित कच्छप ने बताया कि टेक्निकल साक्ष्य, फिंगरप्रिंट और डॉग स्क्वायड की मदद से जांच की जा रही है. पुलिस हर कड़ी को जोड़कर अनुसंधान आगे बढ़ा रही है. जल्द ही चोरों तक पहुंचने का दावा किया है

डॉग स्क्वायड व फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट की टीम ने की जांच

जांच के लिए डॉग स्क्वायड, फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट और टेक्निकल सेल की टीम को भी बुलाया गया. पुलिस विभिन्न एंगल से मामले की जांच में जुटी है. खोजी कुत्ते को पहले दुकान के भीतर प्रवेश कराया गया, जो दीवार फांदकर पीछे की ओर गया और फिर खेत होते हुए एक रास्ते तक पहुंचा. पुलिस इंडियन बैंक समेत आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है. घटनास्थल के ठीक बगल महुआ पेड़ के पास से शराब की बोतल, ग्लास और लाइटर भी बरामद किया गया. बताया गया कि दुकान के बगल में खाली प्लॉट है, जहां बांस का घेरा लगा है. वहीं एक ओर गलीनुमा जगह है, जिसके सहारे चोर पीछे से दीवार फांदकर गैलरी में पहुंचे और सावधानी से दीवार काटकर दुकान में प्रवेश किया. दीवार इस तरह काटी गयी है कि अंदर के स्ट्रक्चर को नुकसान नहीं पहुंचा.

.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel