हॉस्टल के ग्राउंड फ्लोर में रहते एनसीसी बटालियन के अधिकारी, ऊपरी तल में परेशानी के बीच रह रहे 170 छात्र

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Jul 2024 8:35 PM

विज्ञापन

छात्रों ने हॉस्टल से एनसीसी बटालियन को हटाने की गुहार लगायी है. उपायुक्त को ज्ञापन के माध्यम से अपनी समस्याओं से अवगत कराया है.

विज्ञापन

दुमका. प्लस टू नेशनल स्कूल हाई स्कूल के आदिवासी कल्याण बालक छात्रावास संख्या-दो के प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त को हॉस्टल के निचले तल को एनसीसी बटालियन के कब्जे से मुक्त कराने की मांग की है. छात्र नायक सफायेल मरांडी ने ज्ञापन के माध्यम से बताया कि वे सभी छात्र प्लस टू नेशनल हाई स्कूल दुमका के आदिवासी कल्याण बालक छात्रावास में रहते हैं. छात्रावास में करीब 170 छात्र रहकर अध्ययन करते हैं. छात्रावास के निचले तल में एनसीसी बटालियन के पदाधिकारी रहते हैं. छात्रावास के निचले तल में छात्रावास के लिए रसोई, भोजनालय, गाड़ी पार्किंग एवं पानी के लिए मोटर व्यवस्था इत्यादि निर्मित है, जिसका सभी लाभ एनसीसी बटालियन उठा रही है और ऊपरी तल में रहने वाले छात्र अपने हक और सुविधा से वंचित हैं. छात्रों को भोजन बनाने से लेकर पानी की उपलब्धता को लेकर काफी समस्या का सामना करना पड़ रहा है. छात्र नेता राजीव बास्की ने कहा कि छात्रों की इस समस्या को लेकर जिला प्रशासन को कई बार आवेदन भी दिया जा चुका है, लेकिन अभी तक समस्याओं का समाधान नहीं हो सका है. हॉस्टल काफी पुराना होने के कारण जर्जर हो चुका है. इसके अलावा रसोई घर नहीं होने के कारण छात्र अपने कमरे में गैस चूल्हे पर खाना बनाते हैं. इस कारण हमेशा दुर्घटना घटने का भय लगा रहता है. श्री बास्की ने कहा कि यथाशीघ्र छात्रावास के नीचे एनसीसी बटालियन को हटाया जाए, ताकि छात्रों को किसी भी समस्या का सामना ना करना पड़े. साथ ही छात्रावास के चारों ओर नयी चहारदीवारी का निर्माण कराया जाए. ज्ञापन देने पहुंचे प्रतिनिधिमंडल में प्रदीप मुर्मू, संजय मरांडी, मुनीराम मुर्मू, अर्जुन मरांडी, मुन्ना हेंब्रम, संदीप मरांडी, डेविल मरांडी, अरविंद हेंब्रम, विकास हांसदा, विनय सोरेन, देव हेंब्रम, प्रेम प्रकाश टुडू आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola