विधायक प्रदीप यादव ने 3.2 करोड़ की चार योजनाओं की रखी आधारशिला

कहा कि चेकडैम बनने से आसपास के क्षेत्रों में भू-जल स्तर में वृद्धि होगी और अधिक भूमि सिंचित हो सकेगी. इससे किसान अधिक फसलें उगा सकेंगे तथा उनकी आय में भी वृद्धि होगी.
सरैयाहाट. पोड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव ने मंगलवार को लगभग 3.2 करोड़ रुपये की लागत से चार विकास योजनाओं की आधारशिला रखी. इनमें सरैयाहाट प्रखंड के डहुआ गांव में लघु सिंचाई विभाग की ओर से स्वीकृत चेकडैम का निर्माण 85 लाख रुपये में, चौराजोर व पांडेकेसो में 80-80 लाख रुपये की लागत से चेकडैम का निर्माण होगा. इसके अलावा बनियारा गांव में सहकारिता विभाग से स्वीकृत लैम्पस पैक्स भवन का निर्माण कराया जाएगा, जिसकी अनुमानित लागत लगभग 57 लाख रुपये है. इस अवसर पर विधायक प्रदीप यादव ने कहा कि जनता के हर सुख-दुख का उन्हें पूरा ख्याल रहता है. उन्होंने बताया कि पूर्व में किसानों से मुलाकात के दौरान किसानों ने चेकडैम निर्माण की मांग रखी थी. किसानों की इसी मांग को ध्यान में रखते हुए चेकडैम निर्माण का कार्य कराया जा रहा है, जिससे किसानों को काफी लाभ मिलेगा. उन्होंने कहा कि चेकडैम बनने से आसपास के क्षेत्रों में भू-जल स्तर में वृद्धि होगी और अधिक भूमि सिंचित हो सकेगी. इससे किसान अधिक फसलें उगा सकेंगे तथा उनकी आय में भी वृद्धि होगी. मौके पर विभागीय अभियंता अजय बैठा, बिनोद यादव, सुबोध यादव, अशोक यादव, दीपक कुमार, प्रेम शर्मा, गुंजन कुमार, मुखिया कारू पुजहर, विष्णु यादव, अख्तर हुसैन, शंकर यादव, श्रीकांत कुमार, छोटेलाल टुडू एवं गणेश मांझी समेत कई लोग उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




