ePaper

भू अर्जन विभाग ने मुआवजे के लिए लगाया कैंप

Updated at : 14 Dec 2024 8:53 PM (IST)
विज्ञापन
भू अर्जन विभाग ने मुआवजे के लिए लगाया कैंप

भू अर्जन विभाग ने मुआवजे के लिए लगाया कैंप

विज्ञापन

प्रतिनिधि, गोपीकांदर गोपीकांदर प्रखंड के खरौनी बाजार से लेकर दुर्गापुर तक पथ चौड़ीकरण परियोजना तथा पचवाड़ा साउथ ब्लॉक से संबंधित मुआवजा राशि वितरण के संबंध में एक महत्वपूर्ण कैंप का आयोजन प्रखंड सभागार कार्यालय में किया गया. इस कैंप का आयोजन जिला भू-अर्जन कार्यालय के अधिकारियों अजीत कुमार और लाल कमल टुडू, साथ ही गोपीकांदर अंचल निरीक्षक सुधांशु शेखर की उपस्थिति में हुआ. कैंप में कुल 17 गांवों के रैयतों ने भाग लिया, जिनमें खरौनी, कारूडीह, विराजपुर, कालीपुर, बैगडोभा, पिपरजोड़िया, भालकी, कोरमो, जामचुआं, अमझारी, अपरपुर, मजडीहा, भगाहीड़, मुसना शामिल थे. जिला भू-अर्जन अधिकारी अजीत कुमार ने रैयतों को मुआवजा भुगतान की प्रक्रिया से अवगत कराया. उन्होंने बताया कि मुआवजा प्राप्त करने के लिए रैयतों को अपनी जमीन की पर्ची, खजना रशीद, बैंक पासबुक, आधार कार्ड, एक पासपोर्ट साइज फोटो जैसे आवश्यक दस्तावेज गोपीकांदर अंचल कार्यालय या दुमका भू-अर्जन कार्यालय में जमा करने होंगे. जिन रैयतों को इस प्रक्रिया की जानकारी नहीं थी, उन्हें विस्तार से मुआवजा भुगतान की जानकारी दी गई और यह भी बताया गया कि वे किस माध्यम से अपना मुआवजा प्राप्त कर सकते हैं. अजीत कुमार ने आगे बताया कि मुआवजा राशि का भुगतान जमीन की वर्गीकरण के आधार पर किया जाएगा. रैयतों को सूचित किया गया कि वे मुआवजा प्राप्त करने हेतु गोपीकांदर अंचल कार्यालय या दुमका जिला भू-अर्जन कार्यालय से संपर्क कर सकते हैं. उन्होंने यह भी बताया कि रैयतों को 2015 में सर्वे की नोटिस भेजी गई थी और मुआवजा भुगतान की प्रक्रिया 2023 से शुरू हो चुकी है. जो रैयत बाकी रह गए थे, उन्हें 2024 में मुआवजा भुगतान किया जायेगा. इसके अलावा, पचवाड़ा साउथ कोल ब्लॉक परियोजना के अंतर्गत चिरूडीह सीट नंबर 02 के अंचल क्षेत्र में आने वाले गांवों जैसे ओड़मो, कलाईपुरा रांगा, मंजराबाड़ी, धुंधापहाड़ी और दुर्गापुर के रैयतों को भी मुआवजा भुगतान की प्रक्रिया से अवगत कराया गया और आवश्यक दस्तावेजों के बारे में जानकारी दी गयी. इस मौके पर अंचल निरीक्षक सुधांशु शेखर, संबंधित गांवों के कर्मचारी और प्रधानों के साथ-साथ कई रैयत भी उपस्थित थे. इनमें जगबंधु दास, नारायण दास, महावीर राय, सीताराम टुडू, रूपलाल सोरेन, बाजेल मरांडी सहित दर्जनों ग्रामीण रैयत शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola