प्रसव के लिए पहुंची प्रसूता की नर्सिंग होम में मौत, परिजनों ने डॉक्टर पर लगाया लापरवाही का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Sep 2024 9:25 PM
प्रसूता को फूलो झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया
दुमका नगर. शहर के बगानपाड़ा रोड में संचालित एक प्राइवेट नर्सिंग होम में मंगलवार की सुबह प्रसूता की मौत हो गयी. परिजनों ने नर्सिंग होम के संचालक पर इलाज में लापरवाही करने का आरोप लगाया. मृतका बाहाटी सोरेन जामा थाना क्षेत्र के निश्चितपुर गांव की रहनेवाली थी. जानकारी के मुताबिक मंगलवार की सुबह प्रसव पीड़ा से तड़प रही प्रसूता को फूलो झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां से परिजन प्रसूता को बेहतर इलाज के लिए नर्सिंग होम ले गये. जहां इलाज के दौरान प्रसूता की मौत हो गयी. उसके बाद नर्सिंग होम प्रबंधन के कर्मी परिजनों को बिना बताये जच्चा-बच्चा के शव को पीजेएमसीएच पहुंचाकर फरार हो गये. किसी तरह से परिजनों ने जच्चा और बच्चा को खोजा. इसके बाद सामाजिक कार्यकर्ता और राजनीतिक पार्टियों के सदस्य रामकृष्ण हेंब्रम, कमीशन सोरेन, राजीव बास्की, मुकेश टुडू, सीमंत सहित काफी संख्या में मुखिया एवं ग्रामीणों के साथ प्रसूता के पति मामले की शिकायत करने नगर थाना पहुंचे. नगर थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के बाद अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










