झारखंड के दुमका में मॉब लिंचिंग, चोरी के आरोप में ग्रामीणों ने पीट-पीटकर मार डाला

झारखंड के दुमका में एक और मॉब लीचिंग का मामला सामने आया है. मृतक सुरेश यादव को ग्रामीणों ने चोरी के आरोप में पीट-पीटकर मार डाला. ग्रामीणों के मुताबिक वो चोरी करके भाग रहा था.
दुमका: दुमका के तालझारी स्थित कपरजोरा गांव में भीड़ ने चोरी के आरोपी सुरेश यादव उर्फ मुजो यादव को पेड़ से बांधकर पीट-पीटकर मार डाला. मृतक सरैयाहाट स्थित अमघट्टा गांव का रहनेवाला था. घटना रविवार की तड़के सुबह चार बजे की है. ग्रामीणों का कहना है कि सुरेश यादव गांव में चोरी करने के बाद भाग रहा था. इस क्रम में सैंकड़ो ग्रामीण उसका पीछा करने लगे.
वह बचने के लिए भागकर मुकेश यादव के घर के बाहर खड़ा हो गया था. तभी ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया और एनपीएम कपरजोरा विद्यालय के पास पेड़ में बांध कर जमकर पीटा, जिससे उसकी मौके पर मौत हो गयी. मृत सुरेश यादव का पैतृक गांव सरैयाहाट थाना क्षेत्र स्थित अमघट्टा है, जो कपरजोरा से एक किमी की दूरी पर मोतिहारा नदी के उस पार है.
घर से बाहर निकली महिला को पकड़ा : मुकेश यादव की पत्नी पूर्णी देवी ने बताया कि सुबह वह बच्चे को शौच कराने के लिए जैसे ही कमरे से बाहर आयी कि पहले से घर के दरवाजे पर बैठे सुरेश यादव ने उसे पकड़ लिया. इस पर वह डर से बेहोश हो गयी. जब उसे होश आया, तो देखा कि सुरेश मृत अवस्था में उसके घर के बाहर आम के पेड़ से बंधा पड़ा था. ग्रामीणों ने बताया कि सुरेश लूटपाट , छेड़खानी के मामले में कई बार जेल जा चुका था
कपरजोरा गांव में मॉब लिंचिंग की घटना हुई है. चोरी की नीयत से पहुंचे एक व्यक्ति की ग्रामीणों ने पेड़ से बांधकर पीट-पीट कर हत्या कर दी है.
शिवेंद्र, जरमुंडी एसडीपीओ
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By समीर उरांव
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










