ePaper

19 को होगी कांग्रेस की संविधान बचाओ रैली, तैयारी शुरू

Updated at : 16 May 2025 7:39 PM (IST)
विज्ञापन
19 को होगी कांग्रेस की संविधान बचाओ रैली, तैयारी शुरू

नगर जिला कांग्रेस कमेटी की बैठक जिलाध्यक्ष महेश राम चंद्रवंशी की अध्यक्षता में हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि 19 मई को संविधान बचाओ रैली का आयोजन किया जायेगा. सभी प्रखंड अध्यक्षों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया गया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, दुमका नगर जिला कांग्रेस कमेटी की बैठक जिलाध्यक्ष महेश राम चंद्रवंशी की अध्यक्षता में हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि 19 मई को संविधान बचाओ रैली का आयोजन किया जायेगा. सभी प्रखंड अध्यक्षों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया गया है. कार्यकर्ता रैली में शामिल होंगे. रैली का प्रारंभ कांग्रेस भवन से होगी, जो आंबेडकर चौक पर सभा में तब्दील होगी. इसमें राज्य के शीर्ष नेताओं के संबोधन होंगे. जिला अध्यक्ष ने कहा कि वर्तमान स्थिति में जिस प्रकार से केंद्र की सरकार कानून को ताक पर रख कर विपक्षी दलों के सरकार के साथ भेदभाव की नीति अपना कर राज्यपालों और केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग करके तानाशाही नीति को अपनाना चाहती है. इसके खिलाफ हल्ला बोल राज्य स्तर पर की जा रही है. उन्होंने कहा कि हमारे नेता राहुल गांधी ने संविधान को वास्तविक रूप से जमीन पर उतारने की आवश्यकता को मजबूती से रखने का काम किया. रैली को सफल बनाने के लिए कार्य समिति का गठन किया गया. बैठक में मनोज अंबष्ट, प्रेम साह, संजीत सिंह, अली इमाम, टिंकू, अशोक यादव, स्टीफन मरांडी, महबूब आलम, विलियम टुडू,मार्था हांसदा, अविनाश यादव, सुनील किस्कू, हानू,रुपेश सिंह,सरोज मरांडी आदि प्रमुख रूप से शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NITIN KUMAR

लेखक के बारे में

By NITIN KUMAR

NITIN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola