बीडीओ ने महुबना में अस्पताल, स्कूल व आंगनबाड़ी केंद्र का किया निरीक्षण

Published by : BINAY KUMAR Updated At : 02 Jul 2025 11:34 PM

विज्ञापन

आंगनबाड़ी केंद्र पर सहायिका व पोषण सखी उपस्थित थीं, जबकि सेविका नीता देवी अनुपस्थित मिलीं. हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर में दोनों एएनएम मौजूद थीं.

विज्ञापन

रामगढ़. बीडीओ कमलेन्द्र कुमार सिन्हा ने बुधवार को महुबना पंचायत के आंगनबाड़ी केंद्र, उत्क्रमित उच्च विद्यालय, जन वितरण प्रणाली की दुकान, हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर और अबुआ आवासों का जायजा लिया. आंगनबाड़ी केंद्र पर सहायिका व पोषण सखी उपस्थित थीं, जबकि सेविका नीता देवी अनुपस्थित मिलीं. उन्होंने बीएलओ ड्यूटी में होने का कारण बताया. हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर में दोनों एएनएम मौजूद थीं. बीडीओ ने दवाओं का स्टॉक और रजिस्टर की जांच की तथा बताया गया कि जून में पांच संस्थागत प्रसव केंद्र पर हुए. बिजली की वैकल्पिक व्यवस्था के लिए इन्वर्टर व सोलर सिस्टम लगाने की सिफारिश की गयी. उत्क्रमित उच्च विद्यालय में चार में से तीन शिक्षक उपस्थित थे. चापाकल खराब होने के कारण तत्काल मरम्मत का निर्देश दिया. साथ ही 15वें वित्त आयोग की निधि से पीसीसी निर्माण और बाउंड्री वॉल के लिए शिक्षा विभाग को पत्र भेजने का आश्वासन दिया. बीडीओ ने महुबना के ओम प्रकाश मांझी की जविप्र दुकान के स्टॉक रजिस्टर एवं दुकान में उपलब्ध अनाज की जांच की. स्टॉक रजिस्टर के अनुसार दुकान में 2.76 क्विंटल चावल तथा 14 किलोग्राम दाल अवशेष मिला. बीडीओ ने बताया कि दुकान में उपलब्ध स्टॉक पंजी के आंकड़ों की ऑनलाइन स्टॉक रजिस्टर से जांच करायी जाएगी. बीडीओ ने अबुआ आवास योजना की लाभार्थी पुतुल देवी तथा सरिता देवी के आवास निर्माण की प्रगति का जायजा लिया. बीडीओ के साथ प्रभारी कृषि पदाधिकारी आशीष रंजन सहित संबंधित पंचायत सचिव, कनीय अभियंता तथा ग्राम रोजगार सेवक आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BINAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BINAY KUMAR

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola