21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आचार्यों को मिली सप्तशक्ति संगम की जानकारी

सरस्वती शिशु विद्या मंदिर दुमका में मंगलवार को सप्तशक्ति संगम की कार्यशाला संपन्न हो गयी. शुरुआत वंदना सभा में मुख्य अतिथि लोहरदगा की जिला संयोजिका कविता चौधरी व देवघर विभाग के विभाग प्रमुख सुरेश मंडल ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. कार्यशाला चार सत्रों में हुई.

प्रतिनिधि, दुमका नगर सरस्वती शिशु विद्या मंदिर दुमका में मंगलवार को सप्तशक्ति संगम की कार्यशाला संपन्न हो गयी. शुरुआत वंदना सभा में मुख्य अतिथि लोहरदगा की जिला संयोजिका कविता चौधरी व देवघर विभाग के विभाग प्रमुख सुरेश मंडल ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. कार्यशाला चार सत्रों में हुई. इसमें प्रथम सत्र में गीत, संस्कृत वंदना के बाद आचार्या श्वेता ने अतिथि परिचय कराया गया. आचार्या कविता के द्वारा अतिथि का सम्मान किया गया. कार्यक्रम के द्वितीय सत्र में लोहरदगा की जिला संयोजिका कविता के द्वारा सप्तशक्ति संगम की विस्तृत जानकारी विभिन्न विद्यालय से पधारे आचार्या को दी गयी. सप्तशक्ति के सात विषय कृति, श्रीवाक्, स्मृति, मेघा, धैर्य, क्षमा को विस्तारपूर्वक बताया गया. सामाजिक कार्यों से संबंधित समाज में कैसे जागरुकता लायी जाये. उपस्थित विभिन्न विद्यालयों के आचार्यों के बीच प्रश्नोत्तरी का भी आयोजन किया गया. तृतीय सत्र में संकुल सह की बैठक की गयी. प्रधानाचार्य ने कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार की. उनका विस्तृत विवरण दिया. अंतिम सत्र में आभार ज्ञापन प्रधानाचार्य कुमार विमलेश ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel