चेकिंग के दौरान डीटीओ ने वाहन चालकों से 70 हजार जुर्माना वसूला

Updated:
विज्ञापन
चेकिंग के दौरान डीटीओ ने वाहन चालकों से 70 हजार जुर्माना वसूला

दुमका नगर थाना के सामने शनिवार को दोपहिया व टोटो जांच अभियान डीटीओ जेपी करमाली के नेतृत्व में चलाया गया. इस दौरान करीब 40 से अधिक दोपहिया व नौ टोटो को जब्त किया गया.

विज्ञापन

दुमका. दुमका नगर थाना के सामने शनिवार को दोपहिया व टोटो जांच अभियान डीटीओ जेपी करमाली के नेतृत्व में चलाया गया. इस दौरान करीब 40 से अधिक दोपहिया व नौ टोटो को जब्त किया गया. करीब 30 दोपहिया वाहनों से जिला परिवहन विभाग के कर्मियों ने ऑनलाइन जुर्माना काटा. जुर्माना लेने के बाद सभी को छोड़ दिया गया. डीटीओ ने बताया कि दोपहिया वाहनों से करीब 70 हजार रुपये का जुर्माना वसूला गया है. वहीं टोटो के मालिक व चालक को कार्यालय में निबंधन कराने के बाद नंबर अंकित करने का निर्देश दिया गया है. नंबर अंकित होने के बाद ही सभी जब्त टोटो को छोड़ा जायेगा. उन्होंने बताया कि अभियान प्रत्येक थाने के सामने चलाया जायेगा. उन्होंने दोपहिया वाहन के चालकों को हिदायत देते कहा कि बाइक चलाने के वक्त हेलमेट जरूर पहनें. लाइसेंस को अवश्य साथ में रखें. हेलमेट पहनने से आपकी जान को खतरा नहीं रहेगा. सुरक्षित यात्रा कर पायेंगे. वहीं टोटो चालक व मालिक को जल्द कार्यालय में निबंधन कराने, इंश्योरेंस अपडेट कराने के साथ-साथ नंबर अंकित करने का निर्देश दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Kumar

लेखक के बारे में

By Rakesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola