ePaper

दुमका : झामुमो का 41 वां झारखंड दिवस आज, जनसभा की तैयारी पूरी

Updated at : 02 Feb 2020 8:19 AM (IST)
विज्ञापन
दुमका : झामुमो का 41 वां झारखंड दिवस आज, जनसभा की तैयारी पूरी

मुख्यमंत्री व झामुमो सुप्रीमो दुमका पहुंचे दुमका : झामुमो के 41 वां झारखंड दिवस को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन शनिवार की शाम दुमका पहुंच गये हैं, वहीं पार्टी के सुप्रीमो शिबू सोरेन का भी आगमन हो गया है. 2 फरवरी को गांधी मैदान में आयोजित होनेवाली और देर रात तक चलने वाली इस जनसभा में […]

विज्ञापन
मुख्यमंत्री व झामुमो सुप्रीमो दुमका पहुंचे
दुमका : झामुमो के 41 वां झारखंड दिवस को लेकर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन शनिवार की शाम दुमका पहुंच गये हैं, वहीं पार्टी के सुप्रीमो शिबू सोरेन का भी आगमन हो गया है. 2 फरवरी को गांधी मैदान में आयोजित होनेवाली और देर रात तक चलने वाली इस जनसभा में इन दोनों नेताओं के साथ-साथ पार्टी के सांसद-विधायक संबोधित करेंगे. संताल परगना के अलावा राज्य के विभिन्न इलाकों से नेता-कार्यकर्ता पहुंचेंगे. तैयारी को लेकर युवा मोरचा के केंद्रीय अध्यक्ष वसंत सोरेन खुद पिछले कई दिनों से दुमका में कैम्प किये हुए हैं.
अनूठा होता है आयोजन : झामुमो चार दशक से दुमका की धरती पर यह आयोजन एक संकल्प सभा के तौर पर करता रहा है. झारखंड अलग राज्य के संकल्प को लेकर इस सभा की शुरूआत पहले नेहरू पार्क में की गयी थी. शुरूआती दौर से ही यह सभा देर शाम शुरू होती है, जो लगभग पूरी रात चलती है. सभा में सबसे अंत में मध्य रात्रि के बाद ही पार्टी सुप्रीमो शिबू सोरेन का संबोधन होता है.
उपराजधानी झामुमो के झंडे-हाेर्डिंग्स से पटी
झारखंड दिवस को लेकर झामुमो ने पूरे शहर को शिबू-हेमंत व वसंत सोरेन के होर्डिंग्स से पाट डाला है. दुधानी टॉवर चौक से लेकर शहर के अंदर गांधी मैदान के दोनो प्रवेश द्वार, डीसी चौक में बड़े-बड़े होर्डिंग्स लगाये गये हैं. इन हार्डिंग्स में पार्टी सुप्रीमो शिबू सोरेन, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व युवा मोरचा के केंद्रीय अध्यक्ष वसंत सोरेन की तस्वीरें लगी हुई हैं.
पोखरा चौक, टीन बाजार, नीचे बाजार, गांधी मैदान, नगर परिषद‍्, डीसी चौक, राजकीय कन्या उच्च विद्यालय एवं बस स्टेंड जाने वाले रास्ते पर शहीदों के नाम पर तोरण द्वार लगाये गये है. गांधी मैदान में रविवार 2 फरवरी को पार्टी की यह राजनीतिक सभा होगी. जिसकी शुरूआत परंपरागत तरीके से एसपी कॉलेज के मैदान से रैली निकालकर की जायेगी, जो शहर के मुख्य मार्ग से होते हुए गांधी मैदान पहुंचेगी, जहां शिबू सोरेन झंडा फहराकर कार्यक्रम की शुरुआत करेंगे.
खिजुरिया आवास से बसों को किया रवाना : शहर में झामुमो के 41 वें स्थापना दिवस के बावत हजारों समर्थकों की भीड़ दोपहर बाद तक पहुंचने लगेगी. दुमका से 255 के करीब बसों को जिले के विभिन्न ग्रामीण क्षेत्रों के लिए रवाना किया गया है, ताकि वहां से समर्थकों को सभास्थल तक लाया जा सके. पूरे संताल परगना से हजारों चार पहिया वाहनों के भी आने की संभावना है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola