Dhanbad News: गया पुल के नये अंडरपास का काम शुरू, जेसीबी से हटाया गया रैंप व डिवाइडर
Published by : MANOJ KUMAR Updated At : 27 Nov 2025 2:48 AM
Dhanbad News: डिजाइन अप्रूवल अटका, बॉक्स सेल निर्माण का शुरू नहीं
Dhanbad News: धनबाद. गया पुल के नये अंडरपास निर्माण कार्य बुधवार को औपचारिक रूप से शुरू हो गया. निर्माण एजेंसी शीला कंस्ट्रक्शन ने श्रमिक चौक के पास जेसीबी लगाकर सबसे पहले रैंप और डिवाइडर को हटाया. आगे पूजा मंडप और रेलवे के गोदाम को भी हटाया जायेगा, ताकि निर्माण क्षेत्र पूरी तरह खाली हो सके. पथ निर्माण विभाग के अनुसार अंडरपास के बॉक्स सेल निर्माण पर फिलहाल रोक है, क्योंकि उसकी डिजाइन का एप्रूवल अभी तक नहीं मिला है. डिजाइन को मंजूरी मिलने तक सिर्फ कंस्ट्रक्शन पार्ट को तोड़ा जा रहा है, ताकि मंजूरी मिलते ही मुख्य निर्माण कार्य शुरू किया जा सके.
18 माह चलेगा काम, दो साल से ज्यादा लगने की आशंका :
अंडरपास निर्माण कार्य की अवधि 18 माह तय की गई है, लेकिन अभी तक डिजाइन अप्रूव नहीं होने से काम में देरी तय मानी जा रही है. इसके निर्माण में दो साल से अधिक समय लग सकता है.अंडरपास में बॉक्स पुसिंग तकनीक का होगा इस्तेमाल :
शीला कंस्ट्रक्शन के अनुसार अंडरपास का निर्माण बॉक्स पुसिंग तकनीक से किया जायेगा. पहले संरचना तैयार होगी, उसके बाद बॉक्स सेल निर्माण आगे बढ़ेगा. अंडरपास के शुरू होने से गया पुल क्षेत्र में जाम की समस्या से बड़ी राहत मिलने की उम्मीद है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










