11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: प्रभु यीशु पर अटूट विश्वास को लेकर हम एकत्रित हुए हैं : फादर

Dhanbad News: संत एंथोनी चर्च में रविवार को चौथे व अंतिम एडवेंट संडे पर प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया. आगमन काल के अंतिम रविवार में हजारों की संख्या में ईसाई धर्मावलंबी उपस्थित हुए.

चर्च के फादर अमातुस कुजूर ने अपने संदेश में कहा कि- हम आज प्रभु यीशु ख्रीस्त के जन्म पर्व के बहुत ही नजदीक पहुंच गये हैं. आज हम सभी एक अटूट विश्वास के साथ एकत्रित हुए हैं. जो हम अपने प्रभु यीशु ख्रीस्त पर करते हैं. हमारा यह विश्वास हमें एक साथ एक कलीसिया में बांधकर रखता है और इसी विश्वास के कारण हम अपने मसीही जीवन में प्रार्थना में आगे बढ़ते जाते हैं. इसी विश्वास के कारण ही माता मरियम ने परमेश्वर की आज्ञा को स्वीकार किया. आज हमें भी आवश्यकता है कि हम अपने विश्वास को परखें- जांचे और बालक यीशु पर विश्वास करें.

24 को होगी मिड नाइट सर्विस

24 दिसंबर को प्रभु यीशु के जन्म पर चरनी के पास फादर द्वारा वाटर ब्लेसिंग दी जायेगी. इसके बाद फादर के साथ सभी पास्का मोमबत्ती हाथ में लेकर चर्च के हॉल मे प्रवेश करेंगे. फादर द्वारा क्रिसमस संदेश दिया जायेगा. रात्रि 11 बजे मिड नाइठ सर्विस प्रारंभ होगी. रात्रि बारह बजते ही गिरिजाघर की घंटिया बज उठेंगी. जिंगल बेल की ध्वनि उच्चारित होने के साथ ही बालक यीशु के आगमन का शुभ संदेश फादर द्वारा दिया जायेगी. हैप्पी क्रिसमस, मैरी क्रिसमस कह कर सभी एख दुसरे को विश करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel