ePaper

Dhanbad News : मुखिया पर आरोप लगा ग्रामीणों ने रोका काम

Updated at : 10 May 2025 12:35 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : मुखिया पर आरोप लगा ग्रामीणों ने रोका काम

Dhanbad News : मुखिया पर आरोप लगा ग्रामीणों ने रोका काम

विज्ञापन

Dhanbad News : तोपचांची प्रखंड के मदैयडीह पंचायत भवन के समीप जीएम लैंड कब्जा कर निजी भवन बनाने का आरोप लगाकर पंचायत के लोगों ने मुखिया अनवर अंसारी के खिलाफ शुक्रवार को नारेबाजी की. ग्रामीणों का आरोप था कि मुखिया सरकारी जमीन पर कब्जा कर निजी भवन का निर्माण करा रहे हैं. ग्रामीणों ने इस पर पहले भी आपत्ति जतायी, लेकिन सकारात्मक पहल नहीं होने पर शुक्रवार को विरोध प्रदर्शन कर काम बंद करवा दिया. सूचना पाकर बीडीओ एजाज हुसैन अंसारी के निर्देश पर हल्का कर्मचारी जगदीश बैठा ने भूमि तथा भवन का सत्यापन कराया. बीडीओ ने बताया कि मुखिया द्वारा बताया गया है कि वहां यूथ क्लब का निर्माण कराया जा रहा है. लेकिन ग्रामीणों की भावना और विधि-व्यवस्था को देखते हुए फिलहाल निर्माण कार्य पर रोक लगायी गयी है. आगे जांच कर कार्रवाई की जायेगी.

बोले मुखिया : निजी भवन नहीं, हो रहा यूथ क्लब का निर्माण

इधर, इस संबंध में मदैयडीह पंचायत के मुखिया अनवर अंसारी ने कहा कि 15वें वित्त आयोग की राशि से यहां यूथ क्लब का निर्माण कराया जा रहा है. उसकी स्वीकृति प्रखंड तथा अंचल कार्यालय से ली गयी है. सरकारी जमीन पर उनका या किसी अन्य का निजी भवन नहीं बनाया जा रहा है. अनावश्यक लोग मेरा विरोध कर रहे हैं. मामले की जांच हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NARAYAN CHANDRA MANDAL

लेखक के बारे में

By NARAYAN CHANDRA MANDAL

NARAYAN CHANDRA MANDAL is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola