Dhanbad News : ग्रामीणों ने टांसपोर्टिंग का रास्ता बनाने का किया विरोध

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News : ग्रामीणों ने टांसपोर्टिंग का रास्ता बनाने का किया विरोध

Dhanbad News : ग्रामीणों ने टांसपोर्टिंग का रास्ता बनाने का किया विरोध

विज्ञापन

Dhanbad News : कुसुंडा क्षेत्र के गोंदूडीह खास कुसुंडा कोलियरी अन्तर्गत छोटकी बौआ के समीप गुरुवार को प्रबंधन द्वारा साइडिंग के लिए ट्रांसपोर्टिंग का रास्ता बनाये जाने पर छोटकी बौआ लोगों ने जमीन पर अपना दावा करते हुए विरोध जताया. कुछ ग्रामीण ईस्ट बसुरिया ओपी पहुंचे. ईस्ट बसुरिया ओपी प्रभारी रूपेश कुमार दुबे ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया. देर शाम रास्ता बनाने का कार्य चालू हो गया. गोंदूडीह कोलियरी के प्रबंधक ब्रजेश भारती ने कहा कि साइडिंग के लिए कंपनी की जमीन पर रास्ता बनाया जा रहा था, जिसका गांव के लोगों ने विरोध किया. लोगों की जमीन पर कटिंग नहीं हो रही है. नहीं हो रही है.

ग्रामीणों ने नियम के विरुद्ध ब्लास्टिंग करने की शिकायत की

बरोरा पंचायत के मंडल केंदुआडीह बस्ती के कुछ ग्रामीणों ने डीजीएमएस को पत्र देकर बीसीसीएल की एएमपी कोलियरी में ब्लास्टिंग इंचार्ज पर नियम के विरुद्ध ब्लास्टिंग करने की शिकायत की है. पत्र में कहा है कि 24 फरवरी को डीजीएमएस के अधिकारी द्वारा जांच के बाद घर रोड से 100 मीटर की दूरी पर ब्लास्टिंग करने का निर्देश दिया गया था. लेकिन माइंस एक्ट का उल्लंघन कर ब्लास्टिंग की जा रही है. ब्लास्टिंग एवं खाई तथा जर्जर पानी टंकी से खतरा बना रहता है. मामले में पीओ काजल सरकार ने आरोपों को निराधार बताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Narayan Chandra Mandal

लेखक के बारे में

By Narayan Chandra Mandal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola