10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: एफसीआइ साइडिंग में ट्रांसपोर्टर व ट्रक चालकों में हिंसक संघर्ष, चालक को लगी गोली

भाड़ा बढ़ाने समेत अन्य मुद्दों को ले बैठक में हुआ विवाद, आधा दर्जन लोग घायल

स्लग : भाड़ा बढ़ाने समेत अन्य मुद्दों को ले बुलायी गयी बैठक में हुआ विवाद-धनसार थाना क्षेत्र के बरमसिया में है एफसीआइ की साइडिंग

-दोनों पक्षों के आधा दर्जन लोग हुए घायल

-लोगों ने ट्रक लगा जाम किया बरमसिया रोड, कार में तोड़फोड़

-एसयूवी से पिस्टल, 14 जिंदा कारतूस व दो मैगजीन बरामद

धनबाद.

धनसार थाना क्षेत्र स्थित बरमसिया एफसीआइ साइडिंग में गुरुवार को एक ट्रांसपोर्टर और ट्रक ड्राइवरों के बीच हो रही बैठक ने हिंसक रूप ले लिया. दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई. फायरिंग भी की गयी. बरमसिया निवासी श्रवण यादव के दायें हाथ व पैर में गोली लग गयी. फायरिंग होते ही अफरातफरी मच गयी. श्रवण यादव को एसएनएमएमसीएच ले जाया गया. मारपीट में दूसरे पक्ष के ट्रांसपोर्टर कुणाल सिंह समेत आधा दर्जन लोग घायल हो गये. उन्हें जोड़ाफाटक स्थित पाटलिपुत्र अस्पताल में भर्ती कराया गया. जानकारी मिलने पर धनसार थाना प्रभारी मनोहर करमाली दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत कराया. छानबीन में पुलिस ने एसयूवी जेएच 10बीए 6100 से एक पिस्टल, 14 गोलियां व दो मैगजीन बरामद किया. सूचना मिलने पर आरपीएफ भी पहुंच गयी. इधर, घटना के विरोध में लोगों ने ट्रक लगाकर बरमसिया रोड को घंटों जाम कर दिया.

अनाज की मात्रा में कमी को लेकर था विवाद

कुछ दिनों से ट्रक ड्राइवराें व ट्रांसपोर्टर के बीच अनाज के वजन को लेकर विवाद चल रहा था. साइडिंग से अनाज उठाकर बरवाअड्डा स्थित पीजी गोदाम भेजा जाता था. कांटा होने के बाद जितना माल पीजी पहुंचना चाहिए, उतना नहीं पहुंचता था. इस पर ट्रांसपोर्टर ने कई बार चालकों को समझाया. गुरुवार को ट्रांसपोर्टर व ड्राइवरों के बीच भाड़ा बढ़ाने और अनाज ढुलाई में कमी को लेकर बैठक थी. ट्रांसपोर्टर कुणाल सिंह कई लोगों के साथ साइडिंग पहुंचे थे. वहां पहले से दर्जनों ट्रक ड्राइवर व अन्य लोग मौजूद थे. इसी दौरान बातचीत में विवाद बढ़ गया. दोनों पक्षों में लाठी-डंडा व रॉड चलने लगे. जमकर मारपीट हुई. इसी दौरान पिस्टल से फायरिंग भी की गयी. इसमें श्रवण यादव को गोली लग गयी. कुणाल सिंह का सिर फट गया. कुणाल के साथी उदय प्रताप व करण भी घायल हो गये. श्रवण को शाम में बोकारो रेफर कर दिया गया, जबकि कुणाल सिंह, उदय प्रताप व करण जोड़ाफाटक स्थित पाटलिपुत्र नर्सिंग होम में पुलिस की कस्टडी में इलाजरत हैं.

कुणाल सिंह पर लगा फायरिंग करने का आरोप

घायल श्रवण कुमार यादव ने पुलिस को अपना बयान दर्ज कराया है. उसने बताया कि वह अपने ट्रक पर बरमसिया गोदाम से चावल लोड करता है. गुरुवार को ट्रांसपोर्टर संजय सिंह ने ट्रक का भाड़ा बढ़ाने को लेकर सभी ट्रक चालकों व मालिकों को मालगोदाम के पास बुलाया था. इसमें संजय सिंह, उनके चाचा श्याम मोहन, संजय सिंह के दोनों पुत्र कुणाल सिंह व शैलेश सिंह आये थे. बैठक में संजय सिंह भाड़ा नहीं बढ़ाना चाहते थे. इस पर दोनों पक्षों में विवाद हो गया. कुणाल सिंह ने फोन कर कुछ लोगों को बुला लिया, जो काली रंग की स्कॉर्पियो से आये थे. सभी के हाथ में हथियार थे. गाड़ी से उतरते ही वे फायरिंग करने लगे. इसी क्रम में कुणाल सिंह एवं शैलेश सिंह ने अपने हाथ में हथियार ले लिये और उस पर फायरिंग कर दी. इससे उसके हाथ व पैर में गोली लग गयी.

कुणाल ने कहा : फंसाने के लिए गाड़ी में रखी गयी पिस्टल

कुणाल सिंह ने बताया कि वह अपने कुछ लोगों के साथ साइडिंग में वार्ता करने पहुंचे थे. राजकुमार के कई गुर्गे भी वहां मौजूद थे. विवाद बढ़ते ही उनलोगों ने हमला कर उन्हें व उनके साथी करण व उदय प्रताप को बुरी तरह घायल कर दिया. गाड़ी में भी तोड़फोड़ की. पता चला है कि उन लोगों ने उन्हें फंसाने के लिए उनकी गाड़ी में पिस्टल व गोली रख दी है. कुणाल ने प्रकाश, सत्तु, अर्जुन, राजेश व अन्य दर्जनों लोगों पर मारपीट कर घायल करने और गोली चलाने का आरोप लगाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel