Dhanbad News: ट्रैफिक विभाग ने बांटे हेलमेट, चलाया अभियान

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: दोबारा बिना हेलमेट पकड़े जाने पर लगाया जायेगा जुर्माना : डीएसपी

विज्ञापन

Dhanbad News: सड़क सुरक्षा को लेकर ट्रैफिक विभाग ने बुधवार को विशेष अभियान चलाया. इस दौरान दोपहिया चालकों को निःशुल्क हेलमेट बांटे गये. अभियान का उद्देश्य लोगों को सड़क पर सुरक्षित ढंग से चलने और यातायात नियमों का पालन के लिए प्रेरित करना था. ट्रैफिक डीएसपी अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि सड़क सुरक्षा के लिए हेलमेट जरूरी है. विभाग लगातार लोगों को जागरूक कर रहा है. इसी कड़ी में सिटी सेंटर के पास से बिना हेलमेट गुजर रहे बाइक चालक को रोका गया और हेलमेट दिया गया. उन्हें बताया गया कि इसे पहन कर ही बाइक चलायें. दोबारा बिना हेलमेट के पकड़े जाने पर जुर्माना लगाया जायेगा. इस दौरान ट्रैफिक इंस्पेक्टर लव कुमार, एसआइ शंभू सिंह व अन्य जवान मौजूद थे.

ड्रंक एंड ड्राइव अभियान में कई पकड़ाये

ट्रैफिक विभाग ने बुधवार की रात शहर के विभिन्न स्थानों पर ड्रंक एंड ड्राइव अभियान चलाया. इस दौरान शराब पीकर गाड़ी चलाने वाले एक दर्जन से ज्यादा लोग पकड़े गये. उनकी गाड़ी जब्त करते हुए जुर्माना लगाया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola