Dhanbad News: ओवरमैन, सर्वेयर पद पर कर्मियों की कमी जल्द होगी दूर

Edited by ASHOK KUMAR
Updated:
विज्ञापन

बीसीसीएल, इसीएल व सीसीएलआदि कंपनियों में ओवरमैन, माइनिंग सरदार व सर्वेयर के रिक्त पदों को भरा जायेगा. इस दिशा में कोल इंडिया प्रबंधन ने पहल शुरू कर दी है.

विज्ञापन

धनबाद.

बीसीसीएल, इसीएल व सीसीएल समेत कोल इंडिया व उसकी अनुषंगी कंपनियों में ओवरमैन, माइनिंग सरदार व सर्वेयर के रिक्त पदों को जल्द भरा जायेगा. इस दिशा में कोल इंडिया प्रबंधन ने पहल शुरू कर दी है. कोल इंडिया ने बीसीसीएल, इसीएल, सीसीएल समेत अपनी अन्य अनुषंगी कंपनियों को पत्र जारी कर वैधानिक जनशक्ति की कमी को शीघ्र दूर करने के निर्देश दिए हैं. इस आलोक में जारी अधिसूचना के मुताबिक कोल इंडिया ने अनुषंगी कंपनियों से अनुरोध किया है कि वे अपने स्तर पर वैधानिक पदों की पूर्ति के लिए एक समुचित कार्य योजना तैयार कर 26 जुलाई 2025 तक मुख्यालय को भेजें. यह योजना उच्च अधिकारियों के समक्ष प्रस्तुत की जायेगी, ताकि मैनपावर के संकट को दूर किया जा सके. सूत्रों के अनुसार, वैधानिक कर्मियों की कमी से खनन कार्यों की सुरक्षा और उत्पादन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola