Dhanbad News: भेलाटांड़ जमीन घोटाला : रैयती बता बेच दी गैर मजरुआ भूमि

Published by :ASHOK KUMAR
Published at :04 Sep 2025 12:59 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: भेलाटांड़ जमीन घोटाला : रैयती बता बेच दी गैर मजरुआ भूमि

भेलाटांड़ मौजा में 4.10 एकड़ गैर मजरुआ जमीन को रैयती बताकर बेचने के मामले में बरवाअड्डा पुलिस ने जांच की रफ्तार तेज कर दी है.

विज्ञापन

तीन लोगों के खिलाफ पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

धनबाद.

भेलाटांड़ मौजा में 4.10 एकड़ गैर मजरुआ जमीन को रैयती बताकर बेचने के मामले में बरवाअड्डा पुलिस ने जांच की रफ्तार तेज कर दी है. सूचना के मुताबिक, पुलिस ने मामले में पीओ जांच शुरू कर दी है और जल्द ही गोविंदपुर सीओ को जमीन की मापी कराने के लिए आवेदन देगी. पुलिस ने जमीन की इस अवैध खरीद-बिक्री में शामिल अमर चंद्र गोराईं, बलराम गोराईं (गोविंदपुर) और राजीव रंजन उर्फ रवि यादव को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है. नोटिस का जवाब मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.

गोविंदपुर सीओ ने करायी थी एफआइआर

बताते चलें कि पिछले दिनों अपर समाहर्ता धनबाद के आदेश पर गोविंदपुर सीओ ने बरवाअड्डा थाना में मामला दर्ज कराया था. जांच में सामने आया है कि आरोपियों ने अधिकारियों से मिलीभगत कर भेलाटांड़ में अलग खाता संख्या (273) बनाकर 61 लोगों को जमीन बेच दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

ASHOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola