Dhanbad News: एसएनएमएमसीएच अधीक्षक ने किया औचक निरीक्षण
Author Ashok kumar
Updated:
विज्ञापन

एसएनएमएमसीएच के अधीक्षक डॉ डीके गिंदौड़िया ने सोमवार को अस्पताल के कैथ लैब, किचन व लाउंड्री का औचक निरीक्षण किया. उन्होंने सफाई व्यवस्था का जायजा लिया और कर्मचारियों को लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की चेतावनी दी.
विज्ञापन
धनबाद.
एसएनएमएमसीएच के अधीक्षक डॉ डीके गिंदौड़िया ने सोमवार को अस्पताल के कैथ लैब, किचन व लाउंड्री का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने सफाई व्यवस्था का जायजा लिया और कर्मचारियों को लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की चेतावनी दी. कैथ लैब में कई दिनों से एसी खराब होने की शिकायत मिल रही थी. निरीक्षण के दौरान उन्होंने स्वयं मरीजों से बात कर उनकी समस्याएं जानी. गर्मी से परेशान मरीजों को राहत देने के लिए उन्होंने प्रत्येक बेड के सामने एक-एक पंखा लगाने का निर्देश दिया. कहा कि मरीजों की सुविधा सर्वोपरि है. इसके लिए हर जरूरी कदम उठाये जायेंगे. अधीक्षक डॉ गिंदौड़िया ने अस्पताल के किचन का भी निरीक्षण कर वहां स्वच्छता व्यवस्था का मूल्यांकन किया. उन्होंने भोजन की गुणवत्ता से समझौता नहीं करने और खाने की बर्बादी रोकने का निर्देश दिया. कहा कि मरीजों के पोषण से जुड़ा मामला है, इसलिए किचन में पूर्ण सतर्कता जरूरी है. लाउंड्री विभाग में कपड़े ठीक से नहीं धुलने की शिकायत पर अधीक्षक ने नाराजगी जतायी व संबंधित कर्मचारियों को फटकार लगायी. भविष्य में ऐसी लापरवाही दोहराने पर जिम्मेदार कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की चेतावनी दी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By आशीष कुमार
आशीष कुमार प्रिंट माध्यम में 16 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक सरोकार, शिक्षा, अनुसंधान, राजनीति, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










