ePaper

Dhanbad News : कोल इंडिया ने सेटलिंग एलावेंस 12 से बढ़ा कर 20 हजार रुपये किया

Updated at : 22 Aug 2025 2:00 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : कोल इंडिया ने सेटलिंग एलावेंस 12 से बढ़ा कर 20 हजार रुपये किया

31 जुलाई को आयोजित कोल इंडिया की बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की 481वीं बैठक में गैर-कार्यकारी कर्मचारियों के हित में लिये निर्णय के मुताबिक अब सेवानिवृत्त (सुपरएन्नुएशन) होने वाले कर्मचारियों को मिलने वाला संशोधित भत्ता तत्काल प्रभाव से लागू होगा.

विज्ञापन

बीसीसीएल, इसीएल व सीसीएल समेत कोल इंडिया व अनुषंगी कंपनियों में कार्यरत कोलकर्मियों के लिए सेटलिंग एलावेंस 12 हजार से बढ़ाकर 20 हजार रुपये कर दिया गया है. कोल इंडिया बोर्ड ने इससे संबंधित प्रस्ताव पर अपनी मंजूरी दे दी है. इस आलोक में कोल इंडिया के महाप्रबंधक (मानव संसाधन) गौतम बनर्जी के हस्ताक्षर से अधिसूचना जारी कर दी गयी है. 31 जुलाई को आयोजित कोल इंडिया की बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की 481वीं बैठक में गैर-कार्यकारी कर्मचारियों के हित में लिये निर्णय के मुताबिक अब सेवानिवृत्त (सुपरएन्नुएशन) होने वाले कर्मचारियों को मिलने वाला संशोधित भत्ता तत्काल प्रभाव से लागू होगा. इसका लाभ उन्हें मिलेगा, जो सेवानिवृत्ति के समय कंपनी के क्वार्टर या लीज पर आवास में रह रहे हैं, बशर्ते कि वे अधिकृत प्राधिकारी से जारी वैकैशन सर्टिफिकेट (क्वार्टर खाली करने का प्रमाण पत्र) प्रस्तुत करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NARENDRA KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By NARENDRA KUMAR SINGH

NARENDRA KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola