Dhanbad News: आठ वर्षों बाद संजीव सिंह की आज होगी राजनीतिक वापसी, सिंह मेंशन में होगा समारोह
Dhanbad News: झरिया के पूर्व विधायक संजीव सिंह आठ साल के लंबे अंतराल के बाद रविवार को सार्वजनिक राजनीतिक जीवन में वापसी करेंगे. इस अवसर पर सरायढेला स्थित सिंह मेंशन में समारोह का आयोजन होगा. उनकी पत्नी और झरिया विधायक रागिनी सिंह ने कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है.
धनबाद से लेकर झरिया तक बैनर लगाये गये हैं. संजीव सिंह की वापसी को यादगार बनाने के लिए लोगों से कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की गयी है. कार्यक्रम के लिए बगल स्थित श्री श्री सूरजदेव सिंह स्मृति गुरुकुलम में विशेष व्यवस्था की गयी है. गौरतलब हो कि संजीव सिंह पूर्व डिप्टी मेयर सह अपने चचेरे भाई नीरज सिंह सहित चार अन्य लोगों की हत्या के आरोपों से बरी होने के बाद पहली बार सार्वजनिक कार्यक्रम में शामिल होंगे. अगस्त में धनबाद की विशेष एमएलए और एमपी कोर्ट ने संजीव सिंह समेत सभी आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में बरी कर दिया था. आठ वर्षों तक जेल में रहने के कारण संजीव सिंह अवसाद और अन्य बीमारियों से ग्रसित हो गये थे. बरी होने के बाद उन्होंने लंबी चिकित्सा प्रक्रिया पूरी की और अब डॉक्टरों ने उन्हें पूर्ण रूप से फिट घोषित कर दिया है.
समर्थकों में उत्साह
संजीव सिंह की राजनीतिक वापसी को लेकर उनके समर्थकों में उत्साह है. कोयलांचल की राजनीतिक गतिविधियां उनकी वापसी के कारण तेजी हो गयी हैं.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए