Dhanbad News: सीवरेज का गटर साफ करने चेंबर में उतरे सफाइकर्मी की मौत

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News: सीवरेज का गटर साफ करने चेंबर में उतरे सफाइकर्मी की मौत

Dhanbad News: सोमवार को शहरपुरा एल टाइप कॉलोनी स्थित सीवरेज के गटर में उतरे सफाइकर्मी जितेन हरिजन (36) की जहरीली गैस से मौत हो गयी.

विज्ञापन

मोहल्ले के लोगों ने बताया कि चेंबर में उतरने के साथ ही जितेन गैस के प्रभाव में आ गया और छटपटाने लगा. जितेन को छटपटाता देख कन्हैया लाल उसे बचाने की नीयत से खुद चेंबर में उतरा, तो वह भी छटपटाने लगा. मोहल्ले के लोगों ने तत्काल 108 नंबर डायल कर मदद की गुहार लगायी. तत्काल सिंदरी पुलिस पहुंची और लोगों की मदद से कन्हैयालाल और जितेन को चेंबर से निकाला.

पुलिस ने पहुंचाया धनबाद, चिकित्सकों ने घोषित किया मृत

पुलिस दोनों को एंबुलेंस से एसएनएमएमसीएच धनबाद ले गयी, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद जितेन को मृत घोषित कर दिया, जबकि कन्हैयालाल की स्थिति गंभीर बनी हुई है. मोहल्ले के लोगों ने बताया कि सीवरेज का गटर जाम होने के कारण कन्हैयालाल ने ही सफाई कर्मी को बुलवाया था. गटर का चेंबर आवास संख्या एल -85 के पीछे था. जहां चेंबर साफ करने के कारण यह हादसा हुआ. मृत सफाई कर्मी बलियापुर प्रखंड के परसबनिया पंचायत अंतर्गत मोदीडीह हरिजन टोला का रहने सुबोध हाड़ी और माता वासनी देवी का पुत्र था. मुखिया भानु रजक ने बताया कि जितेन विवाहित था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola