Dhanbad News: सर्वर डाउन होने से धनबाद व गोविंदपुर में रजिस्ट्री ठप

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: सोमवार से स्थिति सामान्य होने की उम्मीद

विज्ञापन

Dhanbad News: सोमवार से स्थिति सामान्य होने की उम्मीद

Dhanbad News: शनिवार को पूरे झारखंड में एनजीडीआरएस का सर्वर डाउन रहने से धनबाद और गोविंदपुर रजिस्ट्री कार्यालय में एक भी प्रॉपर्टी की रजिस्ट्री नहीं हुई. इस तकनीकी गड़बड़ी के चलते धनबाद कार्यालय में लगभग 55 और गोविंदपुर में करीब 65 प्रॉपर्टी की रजिस्ट्री प्रभावित रही. दोनों जगह 120 रजिस्ट्री नहीं हुई. सुबह से ही सर्वर में तकनीकी समस्या आने से दस्तावेज अपलोड, सत्यापन और ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया पूरी नहीं हुई. इससे रजिस्ट्री कराने आये कई विक्रेता और खरीदार लौट गये. अधिकारियों ने बताया कि सर्वर की समस्या राज्य स्तर की है, जिसे तकनीकी टीम द्वारा ठीक की जा रही है. सोमवार तक स्थिति सामान्य होने की संभावना है.

बारिश से धनबाद रजिस्ट्री कार्यालय में जल-जमाव

दोपहर बाद अचानक भारी बारिश के चलते धनबाद रजिस्ट्री कार्यालय में पानी घुस गया. कार्यालय परिसर के साथ भवन में जल-जमाव होने से कर्मचारियों और आगंतुकों को परेशानी का सामना करना पड़ा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola