Dhanbad News: छात्रों की मांग पर खुला रजिस्ट्रेशन पोर्टल, 24 घंटे में कर सकेंगे आवेदन

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: आइआइटी आइएसएम : 45वें दीक्षांत समारोह में रिकॉर्ड संख्या में छात्रों के हिस्सा लेने की उम्मीद

विज्ञापन

Dhanbad News: आइआइटी-आइएसएम में एक अगस्त 2025 को आयोजित होने वाले 45वें दीक्षांत समारोह को लेकर छात्रों में उत्साह चरम पर है. रिकॉर्ड संख्या में छात्र इस ऐतिहासिक समारोह में हिस्सा लेंगे. अब तक 1191 विद्यार्थियों ने समारोह में भाग लेने के लिए रजिस्ट्रेशन कराया है. समर सेमेस्टर के छात्रों की विशेष मांग पर संस्थान प्रशासन ने एक बार फिर से रजिस्ट्रेशन पोर्टल को 24 घंटे के लिए खोलने का निर्णय लिया है. शनिवार को संस्थान के निदेशक प्रो. सुकुमार मिश्रा की अध्यक्षता में दीक्षांत समारोह की तैयारियों की समीक्षा बैठक में यह निर्णय लिया गया. पोर्टल शनिवार की शाम से रविवार की शाम तक खुला रहेगा, ताकि जो छात्र किसी कारणवश पंजीकरण नहीं करा सके हैं, वे अंतिम अवसर का लाभ उठा सकें.

सभी समितियों ने रिपोर्ट प्रस्तुत की

समीक्षा बैठक में दीक्षांत समारोह की तैयारियों पर चर्चा हुई. सभी समितियों ने अपनी-अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत की. बैठक में जिला प्रशासन से मिले सुझावों को ध्यान में रखते हुए कार्यक्रम स्थल पर बैठने की व्यवस्था में कुछ आवश्यक बदलाव किये गये हैं. इसके साथ ही, सुरक्षा कारणों को देखते हुए पंडाल में प्रवेश और निकासी की व्यवस्था को पुनःसंरचित की गयी है.

भव्य समारोह की शोभा बढ़ायेंगी राष्ट्रपति

इस भव्य समारोह की शोभा राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बढ़ायेंगी. राष्ट्रपति समारोह की मुख्य अतिथि हैं. उनके साथ केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार बतौर विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहेंगे. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की भागीदारी अभी तय नहीं हो पायी है. बताया गया कि उनका आना उनके पिता और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के स्वास्थ्य पर निर्भर करेगा.

हर पहलुओं पर काम कर रहा है संस्थान

आइआइटी आइएसएम का दीक्षांत समारोह छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों के लिए ऐतिहासिक पल होगा, जब देश की शीर्ष नेतृत्व की मौजूदगी में डिग्रियां प्रदान की जायेंगी. संस्थान प्रशासन समारोह को भव्य, गरिमामय और सुरक्षित बनाने के लिए हर पहलुओं पर बारीकी से काम कर रहा है. बैठक में उपनिदेशक प्रो धीरज कुमार, सभी डीन, सभी विभागाध्यक्ष और आयोजन समिति की विभिन्न कमेटियों के अध्यक्ष शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola