अब आसानी से होगी अपराधियों की पहचान
Updated at : 14 May 2024 7:49 PM (IST)
विज्ञापन

शहर में बढ़ेगी कैमरों की संख्या, कई जगहों पर शुरू हो गया है सीसीटीवी कैमरा लगाने का काम
विज्ञापन
वरीय संवाददाता, धनबाद,
धनबाद में अपराध नियंत्रण के लिए शहर में लगे सीसीटीवी कैमराें की संख्या बढ़ायी जा रही है. सरायढेला थाना क्षेत्र में नौ स्थानों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने का काम शुरू हो गया है. एक-दो दिनों में सीसीटीवी पूरी तरह से काम करने लगेगा. इसके बाद शहर में आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वाले बदमाशों की पहचान आसान हो जायेगी. साथ ही दुर्घटना को अंजाम देकर भागने वाले वाहन चालकों की भी पहचान हो पायेगी. बताया जाता है पिछले दिनों आठ लेन सड़क पर हुई दुर्घटना के बाद कई स्थानों पर सीसीटीवी लगाने का निर्देश दिया गया है.इन जगहों पर लगाये जायेंगे कैमरे :
आठ लेन और बलियापुर जाने वाली हीरक रोड पर भी सरायढेला पुलिस की पैनी नजर रखेगी. इसके लिए गोल बिल्डिंग चेक पोस्ट पर चार सीसीटीवी कैमरा लगाया जायेगा. इससे कुछ दूर आगे बालाजी पेट्रोल पंप के पास बलियापुर मोड़ पर दो कैमरा लगाया जायेगा. इससे इस मार्ग से गुजरने वाले सभी लोगों पर निगरानी रखी जा सकेगी. साथ ही बलियापुर रोड में ढांगी मोड़ में तीन और स्टील गेट में चार सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. कोयला नगर जाने वाली सड़क पर दो, सुगियाडीह मोड़ आठ लेन के पास और कार्मिक नगर मोड़ में चार, मेन रोड कार्मिक नगर में तीन, पीके राय कॉलेज के सामने दो व एसएनएमएमसीएच जाने वाले अस्पताल मार्ग पर दो कैमरे लगाये जायेंगे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




