ePaper

Dhanbad News: मनरेगा संविदा नियुक्ति में नयी सूची जारी, 29 नवंबर तक दावा-आपत्ति का मौका

Updated at : 23 Nov 2025 2:20 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: मनरेगा संविदा नियुक्ति में नयी सूची जारी, 29 नवंबर तक दावा-आपत्ति का मौका

धनबाद जिला ग्रामीण विकास शाखा की ओर से मनरेगा के तहत संविदा आधारित नियुक्ति प्रक्रिया में अपडेट जारी किया गया है.

विज्ञापन

तकनीकी सहायक (सहायक अभियंता/कनीय अभियंता समकक्ष), लेखा सहायक और कंप्यूटर सहायक के रिक्त पदों पर नियुक्ति के लिए वर्ष 2023 में निकाले गये विज्ञापन के आधार पर प्राप्त ऑनलाइन आवेदनों की स्क्रूटनी हो चुकी है. विभाग ने नियुक्ति समिति के निर्णयानुसार अंतरिम/प्रारंभिक औपबंधिक मेधा सूची, अयोग्य आवेदकों की सूची तथा दक्षता परीक्षा के लिए योग्य अभ्यर्थियों की सूची धनबाद जिला की आधिकारिक वेबसाइट www.dhanbad.nic.in पर अपलोड कर दी है. इसके पूर्व दावों व आपत्तियों को दर्ज कराने के लिए प्रारंभिक सूची 29 जुलाई को वेबसाइट और कार्यालय सूचना पट्ट पर प्रकाशित की गई थी. आवेदकों द्वारा दर्ज आपत्तियों के समाधान के बाद अब संशोधित सूची सार्वजनिक की गयी है.

29 नवंबर तक दर्ज करें दावा-आपत्ति

जिला ग्रामीण विकास शाखा ने सभी अभ्यर्थी को इस नयी सूची पर कोई दावा या आपत्ति हो, तो उन्हें 29 नवंबर शाम पांच बजे तक कार्यालय दिवस में लिखित आवेदन के माध्यम से दावा या आपत्ति दर्ज कराने का अवसर दिया है. तय समय सीमा के बाद प्राप्त किसी दावा-आपत्ति पर विचार नहीं होगा. विभाग ने बताया कि सभी वैध दावों के निराकरण के बाद अंतिम मेधा सूची तैयार की जाएगी, जिसके आधार पर दक्षता परीक्षा आयोजित होगी. परीक्षा से संबंधित तिथि व विस्तृत सूचना जिला वेबसाइट तथा प्रमुख समाचार पत्रों में प्रकाशित की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

ASHOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola