- विश्वकर्मा प्रोजेक्ट में असंगठित मजदूरों ने किया डिस्पैच ठप

Updated at : 12 Apr 2024 7:22 PM (IST)
विज्ञापन
- विश्वकर्मा प्रोजेक्ट में असंगठित मजदूरों ने किया डिस्पैच ठप

मैनुआल लोडिंग की मांग को लेकर डिस्पैच ठक किया

विज्ञापन

फारवर्ड डीओ कोयला लोडिंग का विरोध, मैनुअल लोडिंग की मांग

फोटो -12 झरिया- 2 (लोडिंग प्वाइंट पर विरोध जताते असंगठित मजदूर)

बस्ताकोला. धनसार विश्वकर्मा परियोजना लोडिंग प्वाइंट पर फॉरवर्ड डीओ कोयला लोडिंग को लेकर असंगठित मजदूरों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है. शुक्रवार को असंगठित मजदूरों ने संयुक्त मोर्चा के बैनर तले लोडिंग प्वाइंट से कोयला डिस्पैच को अनिश्चित काल के लिए ठप कर दिया. इससे पूर्व बुधवार को भी असंगठित मजदूरों ने धर्म बाउरी के नेतृत्व में प्रदर्शन कर पेलोडर लोडिंग बंद करने की मांग की थी. असंगठित मजदूरों का कहना था कि बीसीसीएल प्रबंधन कुछ दबंग लोगों के इशारे पर असंगठित मजदूरों से उनका रोजगार छीनना चाहता है. पेलोडर लोडिंग के नाम पर मजदूरों की निर्धारित ट्रक लोडिंग मजदूरी में 1000 रुपये की कटौती की जा रही है. कोयला लोडिंग की समय सारिणी में बदलाव किया गया है. अगर रात 8 बजे तक असंगठित मजदूर लोडिंग प्वाइंट पर रहेंगे तो फॉरवर्ड डीओ के नाम पर कोयला तस्करी करने वाले लोग अपने मकसद में कामयाब हो जायेंगे. इस दौरान दो चरण में कोलियरी प्रबंधक आशीष कुमार एवं आउटसोर्सिंग प्रतिनिधि प्रमोद सिंह से मजदूरों की वार्ता हुई, जो विफल रही. आंदोलन में संयुक्त मोर्चा की ओर से गुड्डू सिंह, देशराज चौहान, किशोर मुर्मू ,राजेश मरांडी, मनोज पासवान, टुन्नू गुप्ता, राजू चौहान, महेंद्र भुइयां, अकबर अंसारी, सुमन हेंब्रम आदि थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola