Dhanbad News : धनबाद स्टेशन में उमड़ी भारी भीड़, रेलवे ने आनन-फानन में चलायी स्पेशल ट्रेन

Updated at : 12 Feb 2025 1:07 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : धनबाद स्टेशन में उमड़ी भारी भीड़, रेलवे ने आनन-फानन में चलायी स्पेशल ट्रेन

घोषणा के बाद 20 मिनट में ही प्लेटफॉर्म पर लगी विशेष ट्रेन, चढ़ने के लिए होती रही धक्का-मुक्की, प्रयागराज जाने वाली सभी ट्रेनों में चढ़ने के लिए मारामारी

विज्ञापन

माघ पूर्णिमा पर संगम में डुबकी लगाने के लिए प्रयागराज जाने के लिए मंगलवार को धनबाद स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. भीड़ के कारण स्टेशन पर अफरातफरी की हालत उत्पन्न हो गयी. आनन-फानन में रेलवे ने रात में यहां से महाकुंभ स्पेशल चलाने की घोषणा की. घोषणा के बाद 20 मिनट के अंदर स्टेशन पर मौजूद यात्रियों को लेकर यहां से ट्रेन प्रयागराज के लिए रवाना हुई. मंगलवार को शाम से ही धनबाद स्टेशन पर बाहर से लेकर प्लेटफार्म तक यात्री ट्रेन का इंतजार करते दिखे. पूरा स्टेशन परिसर पैक हो गया था. भारी भीड़ को देखते हुए रेलवे की ओर से रात 9:20 बजे कुंभ स्पेशल ट्रेन चलाने की घोषणा की गई. 9:40 बजे ट्रेन को प्लेटफार्म संख्या तीन पर लगा दिया गया. महाकुंभ में जाने के लिए शाम से ही पहुंचे यात्री ट्रेन में सवार होने को स्टेशन पर पहुंच गये थे. प्लेटफार्म संख्या तीन पर कुंभ स्पेशल ट्रेन लगते ही उसे पर सवार होने की होड़ मच गई . कुछ ही मिनट के अंदर पूरी ट्रेन फुल हो गई. ट्रेन को 10:10 बजे धनबाद स्टेशन से रवाना किया गया.

चंबल एक्सप्रेस में पैर रखने तक की जगह नहीं :

कुंभ स्पेशल के खुलने के पहले ही प्लेटफार्म संख्या दो पर चंबल एक्सप्रेस को लगाया गया. ट्रेन के लगते ही इसके स्लीपर और जनरल कोच में सवार होने के लिए यात्रियों की भीड़ उमड़ पड़ी. चंबल एक्सप्रेस पहले से ही फुल होकर धनबाद स्टेशन पहुंची थी ऐसे में किसी तरह लोग इसमें सवार हो पाए.

आरपीएफ की टीम रही मुस्तैद :

महाकुंभ जाने के लिए स्टेशन पर उमड़ रही भीड़ को देखते हुए प्लेटफार्म पर आरपीएफ टीम की तैनाती की गई थी. आरपीएफ की तरफ से लगातार कुंभ स्पेशल की घोषणा माइक से की जा रही थ. और जनरल टिकट लेकर यात्रा करने वाले यात्रियों को उस ट्रेन में सवार होने को कहते दिखे. ट्रेन के प्लेटफार्म के लगने से पहले ही सभी आरपीएफ की टीम यात्रियों के आगे खड़ा हो गए. ताकि ट्रेन रुकने के बाद ही यात्री ट्रेन में सवार हो. किसी प्रकार की दुर्घटना नहीं हो. भारी सुरक्षा इंतजाम के बीच ट्रेनों को धनबाद स्टेशन से पास कराया जा रहा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola