ePaper

Dhanbad News: धनबाद क्लब चुनाव : सभी 18 दावेदार स्क्रूटनी में पास, नाम वापसी की अंतिम तिथि आज

Updated at : 10 Jun 2025 2:06 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: धनबाद क्लब चुनाव : सभी 18 दावेदार स्क्रूटनी में पास, नाम वापसी की अंतिम तिथि आज

धनबाद क्लब का चुनाव इस बार भी चर्चा का केंद्र बना हुआ है. इस चुनाव में कोयलांचल के नामचीन बिजनेसमैन गहरी दिलचस्पी ले रहे हैं. क्लब में पार्टियों का दौर शुरू हो गया है.

विज्ञापन

धनबाद.

धनबाद क्लब का चुनाव इस बार भी चर्चा का केंद्र बना हुआ है. इस चुनाव में कोयलांचल के नामचीन बिजनेसमैन गहरी दिलचस्पी ले रहे हैं. सोमवार को नामांकन पत्रों की स्क्रूटनी हुई, जिसमें सभी 18 उम्मीदवारों के नामांकन पत्र वैध मिले. मंगलवार को नाम वापसी की अंतिम तिथि है, इसपर सभी की नजरें टिकी हैं. वरीय उपाध्यक्ष पद पर एक दावेदार द्वारा नाम वापस लेने की चर्चा जोरों पर है. यदि ऐसा हुआ, तो इस पद पर सीधा मुकाबला तय माना जा रहा है. इसी तरह एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर पद को लेकर भी गहन मंथन चल रहा है.

क्लब में चुनावी रंग और जाम का संग

चुनावी सरगर्मी के साथ ही क्लब परिसर में उत्सव जैसा माहौल है. नामांकन के बाद सभी प्रत्याशी अपने-अपने स्तर से प्रचार में जुट गए हैं. कोई फोन पर समर्थन मांग रहा है, तो कोई व्यक्तिगत रूप से मुलाकात कर समर्थन जुटा रहा है. क्लब में पार्टी का दौर भी शुरू हो गया है, जहां जाम भी खूब छलक रहे हैं. चुनाव में पर्दे के पीछे भी जबरदस्त रणनीति बन रही है. कुछ प्रतिष्ठित कारोबारी खुलकर सामने न आकर बैकडोर से समीकरण साधने में लगे हैं.

एजीएम में उठेगा वित्तीय अनियमितता का मुद्दा

धनबाद क्लब की वार्षिक आमसभा (एजीएम) 15 जून को प्रस्तावित है. एजीएम के बाद वोटिंग की प्रक्रिया शुरू होगी. आमसभा में 61 लाख 47 हजार 18 रुपये की कथित वित्तीय अनियमितता का मुद्दा गरमा सकता है. यह गड़बड़ी क्लब के 31 दिसंबर 2023 को आयोजित सालाना कार्यक्रम के दौरान सामने आयी थी, जिसकी पुष्टि ऑडिट रिपोर्ट में हुई है.

नाम वापसी के बाद प्रकाशित होगी उम्मीदवारों की अंतिम सूची

चुनाव पदाधिकारी मो. जावेद खान, डॉ अबीर चक्रवर्ती, विवेक अग्रवाल और नितिन कोठारी ने बताया कि स्क्रूटनी में सभी नामांकन पत्र सही पाए गए हैं. मंगलवार को नाम वापसी की प्रक्रिया के बाद उम्मीदवारों की अंतिम सूची प्रकाशित की जाएगी.

प्रमुख पदों पर संभावित मुकाबले :

वरीय उपाध्यक्ष (एक पद) : चेतन गोयनका, डॉ. ओपी अग्रवाल, दीपक कनोड़िया

उपाध्यक्ष (एक पद) : धीरज कुमार सिंह, डॉ राकेश इंदर सिंह व रूपेश कुमार बंशल

सचिव (एक पद ): अतुल डोकानिया, बसंत हेलीवाल

संयुक्त सचिव (एक पद) : चेतन कुमार तुलस्यान, रवि भुवानिया

कोषाध्यक्ष (एक पद) : दीपक पोद्दार, विशाल कक्कड़

कार्यकारिणी सदस्य (पांच पद): आलोक अग्रवाल, कमल चौधरी, पंकज कुमार गयोल, प्रणव चौधरी, सिद्धांत शहबादी, विवेक कुमार अग्रवाल (मिट्टू सरिया)

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

ASHOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola