एसएनएमएमसीएच के ओपीडी में आभा कार्ड के लिए बनाया गया काउंटर
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

रजिस्ट्रेशन के बाद क्यूआर कोड स्कैन कर बनेगी डॉक्टर की पर्ची
विज्ञापन
वरीय संवाददाता, धनबाद.
शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (एसएनएमएमसीएच) के ओपीडी में बुधवार को मरीजों का आयुष्मान भारत स्वास्थ्य खाता (आभा कार्ड) बनाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. मरीजों की सहूलियत के लिए यहां ओपीडी में आभा कार्ड का काउंटर बनाया गया है. इस काउंटर की मदद से मरीज अपना आभा कार्ड बना सकते है. बता दें कि आभा कार्ड में अपनी पहचान दर्ज करने वाले मरीज क्यूआर कोड स्कैन कर डॉक्टर की पर्ची प्राप्त कर सकेंगे. इस सुविधा के तहत अस्पताल में रजिस्ट्रेशन के लिए मरीजों को लंबी कतार लगाने की जरूरत नहीं हाेगी. अन्य कई फायदे भी होंगे. आभा आयुष्मान भारत हेल्थ अकाउंट व हेल्थ आइडी कार्ड एबीएचए कार्ड का प्रबंधन आयुष्मान भारत डिजिटल मिशन (एबीडीएम) के तहत किया जाता है. यह राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्राधिकरण (एनएचए) की डिजिटल स्वास्थ्य सेवा पहल है.एंड्राॅयड मोबाइल होना जरूरी:
आभा कार्ड को बनाने के लिए मरीज के पास एंड्राॅयड मोबाइल होना आवश्यक है. माेबाइल पर एप डाउनलोड करना होगा. चार आसान स्टेप की प्रक्रिया के बाद आभा कार्ड बनकर तैयार हो जाएगा. इसके लिए अस्पताल के काउंटर पर क्यूआर कोड लगाया गया है. आभा कार्ड एप की मदद से क्यूआर कोड स्कैन कर मरीज चिकित्सक की पर्ची प्राप्त कर सकते है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










