25.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Dhanbad News: विवि ने पुराने अंगीभूत कॉलेजों का कंटिजेंसी फंड रोका

बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय प्रशासन ने पुराने अंगीभूत कॉलेजों का कंटिजेंसी फंड रोक दिया है. विवि प्रशासन ने कंटिजेंसी फंड के पिछले एक वर्ष के उपयोग का विवरण मांगा है.

धनबाद.

बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय (बीबीएमकेयू) प्रशासन ने पुराने अंगीभूत कॉलेजों का कंटिजेंसी फंड रोक दिया है. विवि की ओर से प्रत्येक कॉलेज को हर माह कार्यालय खर्च के लिए 20 हजार रुपये और लैब खर्च के लिए 20 हजार रुपये इस मद में दिये जाते हैं. हालांकि, विवि प्रशासन पिछले तीन माह से कॉलेजों को इस मद में दिये जाने वाले फंड को रोक चुका है. विवि प्रशासन ने सभी कॉलेजों से कंटिजेंसी फंड के पिछले एक वर्ष के उपयोग (यूटिलाइजेशन) का विवरण मांगा है. जिन कॉलेजों ने इसका यूटिलाइजेशन विवरण जमा कर दिया है, उनका कंटिजेंसी फंड जारी किया जा रहा है. वहीं, जिन कॉलेजों ने अब तक उक्त विवरण जमा नहीं किया है, उनका फंड जारी नहीं किया गया है.

सिक्किम से लौटे वॉलेंटियर्स ने कुलपति से की भेंट

नेहरू युवा केंद्र धनबाद की ओर से आयोजित अंतर राज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम में सिक्किम से लौटे बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय (बीबीएमकेयू) के एनएसएस विंग के पांच वॉलेंटियर्स ने बुधवार को कुलपति प्रो राम कुमार सिंह से मुलाकात की. इन वॉलेंटियर्स में सौरभ कुमार, उत्कर्षा चौधरी, मो. सरफराज, सुरभि कुमारी और नंदिता श्रीवास्तव शामिल थे. कुलपति डॉ राम कुमार सिंह ने सभी छात्र-छात्राओं का उत्साह बढ़ाया और उनके उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं. उन्होंने छात्रों को पढ़ाई के साथ सामाजिक कार्यों में भी सक्रिय रहने की सलाह दी. इस अवसर पर झारखंड प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय के कुलपति एवं बीबीएमकेयू के संस्थापक पूर्व कुलपति व झारखंड टेक्निकल यूनिवर्सिटी के कुलपति डॉ डीके सिंह भी उपस्थित थे. उन्होंने भी छात्रों की प्रशंसा कर उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की. मौके पर विश्वविद्यालय के वित्त सलाहकार एसबी सिन्हा, कुलसचिव डॉ धनंजय कुमार सिंह, एनएसएस समन्वयक डॉ मौसूफ अहमद, एमकॉम विभागाध्यक्ष डॉ नकुल प्रसाद और डॉ आलोक कुमार समेत अन्य अधिकारी व शिक्षक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें