Dhanbad News: साहब के जाते ही बदल गयी व्यवस्था, एलइडी स्क्रीन बंद, पौधरोपण को हटाया गया
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 02 Dec 2025 1:32 AM
विज्ञापन
Dhanbad News: स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अजय कुमार के जाने के बाद अस्पताल का रूपरंग भी बदला हुआ दिखा. सदर अस्पताल आने वाले मरीजों को चिकित्सकों की जानकारी देने के लिए लगायी गयी एलइडी स्क्रीन बंद दिखी. वहीं अस्पताल परिसर में जहां-तहां वाहनें लगी हुई थीं.
विज्ञापन
रविवार को ही आदर्श कुपोषण केंद्र की शुरुआत की गयी है. अस्पताल के बाहर में पौधे लगाये गये थे. सोमवार को यहां लगे पौधे नहीं थे. दूसरी ओर कचड़ा जमा कर छोड़ दिया गया है. इसमें खाने के प्लेट से लेकर उद्घाटन समारोह में उपयोग किये गये सामानों के रेपर फेंके हुए हैं.
कुपोषण केंद्र का हाल भी बदहाल
आदर्श कुपोषण केंद्र में डॉक्टर से लेकर कर्मचारियों तक की ट्रेनिंग नहीं हो पायी है. कुछ लोगों की ट्रेनिंग के भरोसे ही केंद्र का संचालन हो रहा है. यही कारण है कि सदर अस्पताल से 11 साल की बच्ची को भी कुपोषण केंद्र भेज दिया जा रहा है. यहां पहुंचने पर बताया जा रहा गया कि छह साल तक के बच्चों का उपचार होता है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










