Dhanbad News: विवि विधेयक के खिलाफ आजसू ने सीएम व शिक्षा मंत्री का पुतला दहन

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: विधेयक विद्यार्थियों के लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला : आजसू छात्र संघ

विज्ञापन

Dhanbad News: राज्य विश्वविद्यालय विधेयक के विरोध में बुधवार को आजसू छात्र संघ के प्रदेश महासचिव विशाल महतो के नेतृत्व में मेमको मोड़ पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व उच्च शिक्षा मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू का पुतला जलाया गया. आजसू छात्र संघ का आरोप है कि हाल में पारित इस विधेयक से छात्रों के लोकतांत्रिक अधिकारों पर हमला किया गया है. विशाल महतो ने कहा कि देशभर में छात्र संघ चुनाव मतदान से होता है, लेकिन झारखंड सरकार छात्रों की आवाज दबाने का प्रयास कर रही है. मौके पर विकास कुमार, विक्की कुमार, सुदामा महतो, राज हाजरा, कबीर यदुवंशी, प्रेम प्रकाश, रवि महतो, विजय महतो, भोला पासवान, रोनक कुमार, राजा हरि, सुनील हाजरा, सूरज शर्मा आदि थे.

एबीवीपी ने भी किया विरोध

राज्य विश्वविद्यालय विधेयक 2025 का अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने भी इसे असंवैधानिक बताते हुए कड़ा विरोध किया है. परिषद ने कहा कि यह विधेयक विश्वविद्यालयों की स्वायत्तता, प्रति कुलपति और कुलपति की नियुक्ति प्रक्रिया के साथ छात्रों के लोकतांत्रिक अधिकारों पर सीधा हमला है. एबीवीपी का कहना है कि छात्र संघ चुनाव मतदान के बजाय चयन प्रक्रिया से कराना छात्रों की आवाज को दबाना है. छात्र संगठन ने इस विधेयक को तत्काल वापस लेने और विश्वविद्यालयों में लोकतांत्रिक माहौल बहाल करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola