धर्मांतरण के सवाल पर पुटकी में हंगामा

Updated at : 16 Jul 2018 7:31 AM (IST)
विज्ञापन
धर्मांतरण के सवाल पर पुटकी में हंगामा

पुटकी : पुटकी थानांतर्गत लोयाबाद पावर हाउस के समीप बंद पड़े बीसीसीएल के बंगले में रविवार को कुछ हिंदुओं को ईसाई बनाने के प्रयास का आरोप लगा हंगामा किया गया. धर्मांतरण कराने के आरोप में एक व्यक्ति को मौके से पकड़ पुलिस को सौंपा गया. जबकि दूसरा व्यक्ति फरार हो गया. इसके अलावा चार महिलाएं […]

विज्ञापन
पुटकी : पुटकी थानांतर्गत लोयाबाद पावर हाउस के समीप बंद पड़े बीसीसीएल के बंगले में रविवार को कुछ हिंदुओं को ईसाई बनाने के प्रयास का आरोप लगा हंगामा किया गया. धर्मांतरण कराने के आरोप में एक व्यक्ति को मौके से पकड़ पुलिस को सौंपा गया. जबकि दूसरा व्यक्ति फरार हो गया. इसके अलावा चार महिलाएं को भी वहां से पुलिस लेकर आयी, जिनके संबंध में बताया गया कि उनका ही धर्मांतरण करवाया जा रहा था. हालांकि बाद में पुलिस ने सभी को पूछताछ के बाद थाना से छोड़ दिया.
क्या है मामला : हिंदू समाज पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष गौरव झा के नेतृत्व में संगठन के कार्यकर्ताआेें ने बंगले पर पहुंच कर धर्मांतरण का आरोप लगा हंगामा किया. इस संबंध में झा ने पुटकी थाना में लिखित शिकायत कर उक्त लोगों के खिलाफ कारवाई की मांग की. अपनी शिकायत में झा ने कहा है कि पार्टी के जिला उपाध्यक्ष नीरज भगत ने सूचना दी कि ईसाई मिशनरी के लोग लोयाबाद पावर हाउस के समीप बीसीसीएल के बंद बंगले में प्रत्येक रविवार को गरीब व अनपढ़ हिंदू धर्म के लोगों को पैसा का प्रलोभन देकर धर्म परिवर्तन के उद्देश्य से सभा करते हैं.
सूचना पर जब रविवार की सुबह करीब 10 बजे वे लोग वहां पहुंचे तो देखा कि परमेश कुमार श्रीवास्तव (पुटकी 10 नंबर) एवं मुकेश पास्टर 8-10 स्थानीय हिंदू महिला-पुरुषों को ईसाई धर्म अपनाने के लिए प्रवचन दे रहे हैं. वहां पर बाइबल एवं अन्य इसाई धर्म की किताबें भी थीं. भीड़ का फायदा उठा कर मुकेश पास्टर भाग निकला, वहीं परमेश कुमार श्रीवास्तव को पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया गया. गौरव झा ने इन दोनों पर कानूनी कार्रवाई की मांग की.
पीड़ा मुक्ति के लिए चंगाई प्रार्थना: परमेश कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि इस तरह की बातें गलत हैं. हम लोग चंगाई प्रार्थना कर रहे थे. वहीं मौके पर मौजूद महिलाओं ने कहा कि वे लोग अपनी दुःख व पीड़ा से मुक्ति के लिए प्रभु यीशु की प्रार्थना में आये थे. धर्मांतरण जैसी कोई बात नहीं है.
धर्मांतरण कराने वालों पर हो कार्रवाई : हिंदू सेना
लोयाबाद. हिंदू सेना के जिलाध्यक्ष मंटू चौहान ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा है कि प्रलोभन देकर धर्म परिवर्तन कराने वाले धनबाद जिला से अपना बोरिया-बिस्तर समेट लें. पुटकी थाना क्षेत्र के कोक प्लांट से धर्मांतरण कराने वाले एक व्यक्ति को पकड़ कर पुटकी पुलिस के हवाले किया गया. धनबाद के हर कोने में पैसे का लालच देकर धर्मांतरण का गंदा खेल खेला जा रहा है. प्रशासन अगर कार्रवाई नहीं करता है, तो हिंदू सेना खुद से ईसाई मिशनरियों के खिलाफ एक्शन लेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola