धनबाद में लव जिहाद : दलित लड़की को अगवा कर किया निकाह; पीड़िता ने पुलिस से लगाई गुहार, तोपचांची पुलिस को कार्रवाई का निर्देश
Updated at : 01 Jun 2018 8:27 AM (IST)
विज्ञापन

धनबाद : तोपचांची थाना क्षेत्र के लेदाटांड़ गांव में लव जिहाद का एक मामला प्रकाश में आया है. उक्त गांव की एक दलित परिवार की लड़की (20)ने उसी गांव के अल्पसंख्यक परिवार पर कई सनसनीखेज आरोप लगाये हैं. गुरुवार को पीड़िता ने इस संबंध में एसएसपी से मुलाकात कर अापबीती सुनायी, फिर प्रेस क्लब में […]
विज्ञापन
धनबाद : तोपचांची थाना क्षेत्र के लेदाटांड़ गांव में लव जिहाद का एक मामला प्रकाश में आया है. उक्त गांव की एक दलित परिवार की लड़की (20)ने उसी गांव के अल्पसंख्यक परिवार पर कई सनसनीखेज आरोप लगाये हैं. गुरुवार को पीड़िता ने इस संबंध में एसएसपी से मुलाकात कर अापबीती सुनायी, फिर प्रेस क्लब में आकर उसे दुहराया. इस दौरान पीड़िता का पिता साथ थे. एसएसपी ने तोपचांची पुलिस पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. पीड़िता स्नातक की छात्रा है.
गांव में दूसरे समुदाय के लोग ज्यादा : पिता-पुत्री ने बताया : लेदाटांड़ में रहने वाले दर्जन भर अनुसूचित जाति का परिवार दहशत में हैं. गांव के दूसरे समुदाय के युवकों की टोली दास परिवार की बच्चियों पर बुरी नजर रखती है. गांव में दूसरे समुदाय की संख्या ज्यादा होने के कारण वे विरोध नहीं कर पाते हैं. युवक घर में घुसकर छेड़छाड़ व दबंगता दिखाते हैं.
लोकलाज से बहुत दिन चुप रही: आरोप है कि गुलाम सरवर नामक युवक (25) ने घर में घुसकर छात्रा के साथ बतमीजी की. घरवालों ने पकड़ा तो माफी मांगी और गलती नहीं करने बात कही. लोकलाज के मारे वह चुप रही. पिता ने शादी तय कर दी तो गुलाम ने फोन कर शादी नहीं करने की धमकी दी. मुकर जाने को कहा.
निकाहनामा पर जबरन कराया हस्ताक्षर
छात्रा का आरोप है कि 23 अप्रैल की रात वह शौच के लिए निकली तो दो लोगों ने मुंह में कपड़ा ठूंस दिया. फिर टांगकर गुलाम सरवर के घर ले गये. गुलाम सरवर व उसके परिजनों ने उसे निकाह करने का दबाव दिया, ऐसा नहीं करने पर उसे व परिजनों को जान मारने की धमकी दी फिर जबरदस्ती निकाहनामा में हस्ताक्षर करा लिया. जाति सूचक शूचक शब्द कह कर गालियां दी. घरवालों ने उसे पानी पिलाया, जिससे वह दिमागी रूप से कमजोर हो गयी. गुलाम ने उसे बुर्का पहना दिया.
गोमो लाकर ट्रेन में नासिक ले गया. नासिक में गुलाम व राजा बाबू अंसारी ने उसके साथ दुष्कर्म किया. गुलाम व राजा बाबू उसे चार मई को धनबाद ले आये. दोनों ने लिख कर दिया कि यही बात कोर्ट में बोलना है कि मर्जी से गयी थी, दूसरा धर्म अपना लिया है और अपने कथित शौहर गुलाम के साथ रहना चाहती है. दोनों के भय से वह कोर्ट में वही बोली, जो लिख कर दिया था. छात्रा का आरोप है कि गुलाम सरवर, उसके रिश्तेदार मुख्तार आलम, शकुर अंसारी, राजा बाबू अंसारी घर आकर गाली-गलौज व धमकी देते हैं. गुलाम साथ रहने का दबाव दे रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




