Dhanbad News: 11 नाबालिगों का रेस्क्यू, तीन मानव तस्कर गिरफ्तार

Edited by ASHOK KUMAR
Updated:
विज्ञापन

धनबाद रेलवे स्टेशन पर रविवार को 11 नाबालिगों को मानव तस्करों से बचाया गया. इस दौरान तीन मानव तस्कर गिरफ्तार किये गये.

विज्ञापन

धनबाद.

धनबाद रेलवे स्टेशन पर रविवार को 11 नाबालिगों को मानव तस्करों से बचाया गया. इस दौरान तीन मानव तस्कर गिरफ्तार किये गये. कार्रवाई झारखंड ग्रामीण विकास ट्रस्ट और जस्ट राइट फॉर चिल्ड्रन की शिकायत पर जीआरपी, आरपीएफ और चाइल्ड लाइन की संयुक्त टीम ने की.

वास्को-डा-गामा साप्ताहिक एक्सप्रेस से ले जाये जा रहे थे

बच्चे

ट्रस्ट के निदेशक शंकर रवानी को सूचना मिली थी कि 17322 वास्को-डा-गामा साप्ताहिक एक्सप्रेस से 16 बच्चों को मजदूरी के लिए दूसरे राज्यों में ले जाया जा रहा है. श्री रवानी ने रेल डीजी सुमन गुप्ता और रेल पुलिस अधीक्षक धनबाद को ई-मेल के माध्यम से शिकायत भेजी. सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए धनबाद रेलवे स्टेशन पर संयुक्त सर्च अभियान चलाया गया. जैसे ही ट्रेन प्लेटफॉर्म पर पहुंची, टीम ने बच्चों का रेस्क्यू किया और तीन तस्करों को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में खुलासा हुआ कि सभी बच्चे जसीडीह स्टेशन से ट्रेन में सवार हुए थे और उन्हें नौकरी के बहाने ले जाया जा रहा था. अभियान में जीआरपी प्रभारी पंकज कुमार दास, संजीत कुमार सिंह, लखन प्रसाद, आइबी इंस्पेक्टर अरविंद कुमार राय, सुशील कुमार, शशिकांत, आरपीएफ के केके सिंह, सुशील कुमार, सीता कुमारी और संदीप कुमार समेत कई अधिकारी शामिल थे. बच्चों को फिलहाल चाइल्ड लाइन की देखरेख में रखा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola