Deoghar news : गरीबी झेल रही महिला ने नवजात का 60 हजार में किया सौदा फिर बच्ची को वापस लिया

Author Balram
Updated:
विज्ञापन
Deoghar news : गरीबी झेल रही महिला ने नवजात का 60 हजार में किया सौदा फिर बच्ची को वापस लिया

मधुपुर थाना क्षेत्र के साप्तर में गरीबी झेल रही एक महिला ने अपनी नवजात बच्ची का सौदा जन्म के दूसरे दिन ही कर डाला. महिला की यह चौथी बच्ची है. लेकिन फिर उसने बच्ची को वापस लौटा लिया.

विज्ञापन

मधुपुर . थाना क्षेत्र के साप्तर में गरीबी झेल रही एक महिला ने अपनी नवजात बच्ची का सौदा जन्म के दूसरे दिन ही कर डाला. घटना के संबंध में बताया जाता है कि साप्तर की उखली देवी ने मधुपुर के एक अस्पताल में पिछले 30 अक्टूबर को एक बच्ची को जन्म दिया. महिला को इससे पहले भी तीन बच्ची है. महिला ने बताया कि बच्ची को जन्म देने के बाद लालन- पालन की चिंता सताने लगी. बताया कि उसका पति मजदूरी करता है. इसके बाद महिला ने बदिया गांव स्थित अपनी मां से बातचीत के बाद बच्ची को दूसरे को लालन पालन के लिए देने का निर्णय लिया. गरीबी के कारण उन्होंने बच्ची का सौदा 60 हजार में कर डाला, जिसके बाद आमतल्ला भेडवा की महिला लीलावती देवी 20 हजार देकर बच्ची को बदिया गांव से अपने घर ले गयी. बताया कि 40 हजार देने के बाद एक सप्ताह के अंदर में अदालत से कागजात बनवाकर बच्ची को कानूनी रूप से सौंप देगी. लेकिन इस बीच उखली देवी की ममता अपने बच्चे के प्रति जाग उठी और वह आसपास की महिलाओं के साथ बुधवार को मधुपुर पहुंची, जहां पुलिस ने दोनों पक्षों को बुलाकर बातचीत की. इसके बाद आपसी सहमति से दुधमुंही बच्ची को छह दिन बाद पुन: उसकी असली मां उखली देवी को सौंप दिया गया. इस मामले में किसी भी पक्ष ने सहमति के बाद थाना में लिखित शिकायत नहीं दी और दोनों ही पक्ष अपने- अपने घर चले गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Balram

लेखक के बारे में

By Balram

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola