ePaper

deoghar news : देवघर के सात गोदामों की होगी मरम्मत, 87.24 लाख स्वीकृत

Updated at : 08 Apr 2025 8:57 PM (IST)
विज्ञापन
deoghar news : देवघर के सात गोदामों की होगी मरम्मत, 87.24 लाख स्वीकृत

देवघर के छह जेएसएफसी गोदामों का कायाकल्प होगा. जर्जर गोदामों की मरम्मत व पानी की सुविधा के लिए बाेरिंग आदि कार्य पर 87 लाख रुपये से अधिक खर्च होंगे. इसके लिए राज्य मुख्यालय ने आवंटन की स्वीकृति प्रदान कर जिले को आवंटन उपलब्ध करा दिया गया है.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : देवघर के छह जेएसएफसी गोदामों का कायाकल्प होगा. जर्जर गोदामों की मरम्मत व पानी की सुविधा के लिए बाेरिंग आदि कार्य पर 87 लाख रुपये से अधिक खर्च होंगे. इसके लिए राज्य मुख्यालय ने आवंटन की स्वीकृति प्रदान कर जिले को आवंटन उपलब्ध करा दिया गया है. इस संबंध में सरकार के सचिव उमाशंकर सिंह ने देवघर डीएसओ को आवंटन को स्वीकृत कर पत्र भेजकर पैसे की निकासी व खर्च के लिए पूरा गाइडलाइन उपलब्ध कराया है. जारी आदेश के अनुसार भवन निर्माण विभाग के द्वारा कार्य किया जाना है. वहीं डीएसओ भवन निर्माण विभाग को राशि उपलब्ध करायेंगे तथा कार्य की प्रगति रिपोर्ट हर माह की पांच तारीख को निरीक्षण कर विभाग को अवगत करायेंगे. किस गोदाम में कितने होंगे खर्च मोहनपुर प्रखंड अंतर्गत एक हजार मैट्रिक टन गोदाम में मरम्मत कार्य किया जायेगा. इसपर 13.79 लाख रुपये खर्च होंगे. सारवां गोदा के लिए 11.85 लाख, पालाजोरी में ट्रक शेड रिनोवेशन व डीप बोरिंग के लिए 24.99 लाख, करौं में गोदाम एप्रोच रोड व मरम्मत के लिए 14.91 लाख, मधुपुर के लिए 8.65 लाख, मारगोमुंडा के लिए 3.52 लाख व सारठ के लिए 9.50 लाख रुपये दिये गये हैं. कार्य का डीपीआर तैयार हो चुका है तथा कार्यादेश जारी कर दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjeev Mishra

लेखक के बारे में

By Sanjeev Mishra

Sanjeev Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola